А стоит ли...

T
На сайте с 25.12.2003
Offline
44
737

Есть страница с пр5 и есть возможность поставить ссылку со страници с пр7, как лучше зделать, просто поставить ссылку со страници с пр7, или плюс поставить со своей страници с пр5 обратную ссылку?

Вроде слышал если ставить обратную ссылку ПР будет больше...

D
На сайте с 04.02.2004
Offline
5
#1

Возможно PR будет больше потому, что у него PR (например) поднимется до 8-ми после еще одной ссылки на него. Значит на тебя будет уже ссылка с PR 8, от этого-то твой PR еще больше поднимется :)

Разумеется, на самом деле поднятие PR будет только на какие-то сотые или тысячные доли и этого никто не заметит ;-)

P.S. зделать=сделать

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#2

Проставление ссылки на внешний (читай не твой) сайт гаранирует недополучение некоторого кол-ва PR твоими внутренними страницами через ссылки, которые, например, в меню навигации стоят.

Туманно? :) У меня вчера ядреная смесь физики и социологии была, возможно поэтому такая речь :) Если что - поясню :)

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#3
Как писал Twich
Вроде слышал если ставить обратную ссылку ПР будет больше...

Нет. Не будет.

T
На сайте с 25.12.2003
Offline
44
#4
Как писал Inoff
Туманно? :)

Нет, как ни странно все понятно.. :)

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#5
Как писал Offshore

Нет. Не будет.

Я бы не был столь категоричен. Статья "Растолкованный PR" этот вопрос затрагивает.

Потренируйтесь как-нить на досуге ...

T
На сайте с 25.12.2003
Offline
44
#6
Как писал Inoff

Я бы не был столь категоричен. Статья "Растолкованный PR" этот вопрос затрагивает.
Потренируйтесь как-нить на досуге ...

Вот я как раз и про это...

Там сказанно вроде, что обратная ссылка повышает ПР, но можно поставить обратную ссылку с какой-нить незначительной страници где ПР меньше чем на главной, но есть ссылка на главную, тогда вроде должно получиться, что обратная ссылка увеличит ПР главной странци, но уменьшит ПР страници где будет размещена обратная ссылка..

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#7

Я не знаю как это называется, петли, или еще чего, но имхо дело в количестве ссылок на обратноссылающихся страницах. Я в это сильно не вникал, там прсото считать надо много, итераций 10, хотя бы и страниц штук 5 брать. Я для других целей просчитывал (вернее mitru, а я просто смотрел:)), но там проглядывалась такая фишка. Считать надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий