Почему идут ua-kz-посетители?

12
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
992

Доброго времени суток, любимый форум!

Активно сейчас развиваю первый свой "коммерческий" проект.

Столкнулась с непонятным (для меня) явлением.

Сайт тематики "народная медицина", домен в зоне ".com". НИКАКОЙ привязки к Украине в статьях НЕТ (в общем-то, к России ее тоже нет - кроме русского языка, естественно). Ни "Киев", ни "Украина", ни укр. статей на сайте - ничего такого.

Посещаемость уже около 150 человек в сутки (в основном Гугл), и при этом бОЛьшая часть посетителей (около 70%) - это Украина, меньшая - Россия, плюс сравнительно много... Казахстана (сравнимо с Россией)!

И я не понимаю, ПОЧЕМУ так? Почему так мало ru-посетителей? Неужели дело в хостинге?.. Или что еще может быть?

А еще я просто люблю Серч...
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#1

По информационным запросам вполне такое может быть.

Укажите в Google Webmaster Tools регион Россия.

---------- Добавлено 23.05.2013 в 10:13 ----------

Леданика:
Неужели дело в хостинге?

а что с хостингом не так? Вы украинский купили? главное, чтоб открывался в целевой аудитории быстро

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
VertuOzz
На сайте с 20.07.2010
Offline
123
#2

Может россияне меньше интересуются вопросами народной медицины:)? Если позиции в Гугле выше, чем в Яндексе, то преобладание ua и kz трафика вполне объяснимо, там больше людей пользуется Гуглом.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#3
M25:
По информационным запросам вполне такое может быть.

Что "может быть" - это я и так вижу. Хотелось бы понимать, почему.

Укажите в Google Webmaster Tools регион Россия.

Да? А это не приведет к снижению ua-трафика БЕЗ повышения количества ru-посетителей?

Хостинг HostPro.

[Удален]
#4

Леданика, вот вы пишите, что посетители в основном с Гугла. А на Украине он и есть любимый поисковик. Яндексом там мало кто пользуется, вроде. По своей статистике я тоже вижу, что с Гугла в основном идут зарубежные посетители. Когда у вас поднимутся позиции в Яндексе, счет должен сравняться =)

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#5
VertuOzz:
Может россияне меньше интересуются вопросами народной медицины:)? Если позиции в Гугле выше, чем в Яндексе, то преобладание ua и kz трафика вполне объяснимо, там больше людей пользуется Гуглом.

Я рассматривала такой вариант, НО: чисто статистически, если взять всех пользователей Гугл в России и Украине\Казахстане, и допустить примерно одинаковый процент "попадания" на сайт, то в этом случае ru-трафик должен быть все равно выше чем ua/kz... разве нет?

D
На сайте с 06.03.2010
Offline
61
#6

Скорее всего в российском Гоше ваши позиции ниже (конкуренция выше)

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#7

если сайт под Россию - забейте вообще на тот гугл. С ним мороки больше, чем трафика. По крайней мере в РФ.

а по сабжу - в Украине конкуренция в выдаче по большинству запросов ниже. Сайт информационный, без привязки к региону. Все логично.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#8
sunstreet:
а по сабжу - в Украине конкуренция в выдаче по большинству запросов ниже. Сайт информационный, без привязки к региону. Все логично.

Но ведь большинство информационных российских сайтов должны "играть" и в украинском сегменте? Почему какие-то русскоязычные сайты "не играют", тем самым снижая конкуренцию? Какие-то нет, а конкретно мой - да? От чего это зависит?

---------- Добавлено 23.05.2013 в 12:21 ----------

sunstreet:
если сайт под Россию - забейте вообще на тот гугл. С ним мороки больше, чем трафика. По крайней мере в РФ.

Хм... пока Яндекс забил на меня, то не думаю, что забить на Гугл - это хорошая идея :) Но вообще - "я не волшебник, я только учусь"...

Кстати, а дубли страниц, связанные со спецификой движка, могут стать причиной "нелюбви" Яндекса?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#9

Ссылки с уа проектов ставили?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#10
Леданика:
Но ведь большинство информационных российских сайтов должны "играть" и в украинском сегменте? Почему какие-то русскоязычные сайты "не играют", тем самым снижая конкуренцию? Какие-то нет, а конкретно мой - да? От чего это зависит?

Вы пытаетесь найти логику в действиях Гугла) Это не самая лучшая идея. Причин может быть куча - украинский хостинг, ссылки с украинских сайтов, очередной глюк алгоритма (пример), низкая конкуренция и т.д.

Леданика:
Кстати, а дубли страниц, связанные со спецификой движка, могут стать причиной "нелюбви" Яндекса?

могут. А еще Яндекс любит ссылки из статей на тематических сайтах)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий