Автомобильный портал, СДЛ. Доход 4000$

1 234
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#21
maxim2501:
Во-вторых, новостей на главной странице 7, а не 3. Рекламных постов - 2, а не все остальное. Так что вы ошиблись в подсчетах. Будьте внимательнее, не вводите в заблуждение форумчан.

Да сто раз порывался написать админу сайта, что надоела туча рекламы, то на каждой странице по кликандеру открывается, пару рич-баннеров, пока до аварии дойдешь - куча мата, а теперь эта реклама в виде постов.

Портал интересный, все равно люди заходят на него и общаются, СДЛ же ведь)

А Вы почему-то оправдываетесь, завешан он рекламой по самое не балуйся, и потенциальный покупатель видит это, мне-то пофиг на цену портала, я как пользователь говорю, а не покупатель.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#22

root, как пользователю есть adblock какой нибудь ;)

А так да, рекламы многовато.

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#23
maxim2501:
Надо просто уметь ее фильтровать. Такова жизнь...))

по роду деятельности мне нельзя такие плагины ставить, нужно видеть на сайтах рекламу. Кроме Вашего сайта.., и вот приходится ее лицезреть) Вообще проект хорош, таких сайтов в рунете больше нет, не считая одной группы вконтакте.

M2
На сайте с 23.05.2012
Offline
69
#24
root:
по роду деятельности мне нельзя такие плагины ставить, нужно видеть на сайтах рекламу. Кроме Вашего сайта.., и вот приходится ее лицезреть) Вообще проект хорош, таких сайтов в рунете больше нет, не считая одной группы вконтакте.

Спасибо за первые хорошие слова в адрес портала. Каждый имеет право на свое мнение, и вы его высказали. Реклама - хлеб вебмастера. Вебмастер делает сайт в первую очередь интересный ему. В какой-то момент он задумывается над тем, что труд, все затраты и силы, которые он вкладывает в сайт, должны приносить отдачу. Тогда он обращается к рекламе. Конечно, это не нравится пользователям. Они хотят видеть сайты вообще без рекламы. Но это невозможно. Зайдите на любой зарубежный крупный или средний проект. Там этой рекламы побольше будет, чем на наших отечественных порталах, и она будет еще похлеще. Зайдите например, на сайт немецкой газеты http://www.spiegel.de/, погуляйте по сайту, зайдите на сайты крупных мировых СМИ, не говоря уже о менее крупных региональных порталах. Там вы увидите немало всплывающей, прыгающей, мигающей и прочей рекламы. Не удивляйтесь, что ваш антивирус будет разрываться от "возмущения", "хрюкать" и т.д. Большинство сайтов мира активно монетизируются различными способами. Просто на западе это стало нормой и никто этому не удивляется. Там привыкли к рекламе еще задолго появления интернета. В интернет-рекламе на западе крутятся миллиарды долларов. У нас в России - это баловство, по сравнению с теми объемами рекламы, которые выпускают западные рекламные агентства. Я веду к тому, что реклама должна быть, но ее качество должно улучшаться. Российские агентства еще не готовы предложить сайтам качественную рекламу, а на запад наших вебмастеров не пускают. Поэтому наши вебмастера буквально выживают в "диких" условиях и вынуждены довольствоваться тем, что есть: продавать ссылки, вешать не совсем качественную рекламу, продавать статьи, повышать искуственно ТИЦ и заниматься другими не совсем хорошими делами. Если на западе средний сайт вполне способен зарабатывать 1 миллион долларов в год на рекламе, то в России этим не могут похвастать даже многие крупные общероссийские порталы. Спасибо Google с его Adsense. Это единственная система, которая еще более менее выручает отечественного вебмастера.

Поэтому, кому не нравятся мои высказывания, минусуйте. Я просто высказал свое мнение. Если вы вебмастер, то вы меня поймете ... Я всё сказал.

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#25
maxim2501:
Спасибо за первые хорошие слова в адрес портала. Каждый имеет право на свое мнение, и вы его высказали. Реклама - хлеб вебмастера. Вебмастер делает сайт в первую очередь интересный ему. В какой-то момент он задумывается над тем, что труд, все затраты и силы, которые он вкладывает в сайт, должны приносить отдачу. Тогда он обращается к рекламе. Конечно, это не нравится пользователям. Они хотят видеть сайты вообще без рекламы. Но это невозможно. Зайдите на любой зарубежный крупный или средний проект. Там этой рекламы побольше будет, чем на наших отечественных порталах, и она будет еще похлеще. Зайдите например, на сайт немецкой газеты http://www.spiegel.de/, погуляйте по сайту, зайдите на сайты крупных мировых СМИ, не говоря уже о менее крупных региональных порталах. Там вы увидите немало всплывающей, прыгающей, мигающей и прочей рекламы. Не удивляйтесь, что ваш антивирус будет разрываться от "возмущения", "хрюкать" и т.д. Большинство сайтов мира активно монетизируются различными способами. Просто на западе это стало нормой и никто этому не удивляется. Там привыкли к рекламе еще задолго появления интернета. В интернет-рекламе на западе крутятся миллиарды долларов. У нас в России - это баловство, по сравнению с теми объемами рекламы, которые выпускают западные рекламные агентства. Я веду к тому, что реклама должна быть, но ее качество должно улучшаться. Российские агентства еще не готовы предложить сайтам качественную рекламу, а на запад наших вебмастеров не пускают. Поэтому наши вебмастера буквально выживают в "диких" условиях и вынуждены довольствоваться тем, что есть: продавать ссылки, вешать не совсем качественную рекламу, продавать статьи, повышать искуственно ТИЦ и заниматься другими не совсем хорошими делами. Если на западе средний сайт вполне способен зарабатывать 1 миллион долларов в год на рекламе, то в России этим не могут похвастать даже многие крупные общероссийские порталы. Спасибо Google с его Adsense. Это единственная система, которая еще более менее выручает отечественного вебмастера.

Поэтому, кому не нравятся мои высказывания, минусуйте. Я просто высказал свое мнение. Если вы вебмастер, то вы меня поймете ... Я всё сказал.

Не смешите не один крупный портал не повесит у себя раздражающие кликандеры 🙅

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#26
maxim2501:
ГС не допускают к контексту.

Точно! Ни на одном ГС никогда не было, нет и не будет адсенса! Ни на одном! Никогда! :D

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
M2
На сайте с 23.05.2012
Offline
69
#27
kioskanalya:
Не смешите не один крупный портал не повесит у себя раздражающие кликандеры 🙅

Где вы видите на нашем сайте раздражающие кликандеры?!!!! Вы вообще видите наш сайт?! Или вы о каком-то другом сайте говорите?!

megaBOT
На сайте с 24.10.2009
Offline
93
#28

хм. то ли я не проснулся, то ли вы так и не ответили на свой же вопрос - почему продаете сайт ?

сам сайт я не видел, но похоже, что на сайте есть видео ютуб. сегодня доход с адсенса у вас не плохой, а завтра заблокируют. адсенс-то непредсказуемый. особенно насчет видео.

посмотрел только что сайт. жесть. 12 рекламных блоков. застрелиться и не встать )))

maxim2501:

Вопрос: Какова причина продажи?!

Ответ: Мы свой сайт любим и задешево продавать, да и к тому же срочно, не собираемся. В деньгах не нуждаемся. Но если кто-то сделает действительно серьезное предложение, предложит компенсацию за наш труд над сайтом, то мы готовы будем расстаться с ним. Эта компенсация выражена в оптимальной цене лота. Это значит, что именно в эту цену мы оцениваем вложенный в сайт труд, средства, а также доход, который мы могли бы получить за последние два года.

Если кто-то думает, что этот сайт можно купить за сумму, равную годовому доходу, то можете обходить аукцион стороной. Поставьте себя на наше место. Сайт приносит доход, который нас устраивает. Как говорится, такая "корова" нужна самому, и продавать сайт первому встречному за "три копейки" мы не собираемся.
M2
На сайте с 23.05.2012
Offline
69
#29
megaBOT:
хм. то ли я не проснулся, то ли вы так и не ответили на свой же вопрос - почему продаете сайт ?
сам сайт я не видел, но похоже, что на сайте есть видео ютуб. сегодня доход с адсенса у вас не плохой, а завтра заблокируют. адсенс-то непредсказуемый. особенно насчет видео.
посмотрел только что сайт. жесть. 12 рекламных блоков. застрелиться и не встать )))

Что-то вы всё в одну кучу смешали. За что Адсенс должны заблокировать? И при чем тут видео, которые на сайте?

M2
На сайте с 23.05.2012
Offline
69
#30

Короче тема закрыта. Прошу всех заинтересованных в покупке лиц обращаться ко мне в ПМ, а на провокации не заинтересованных лиц отвечать на форуме не собираюсь. Более подробные сведения вы получите после связи со мной на странице аукциона.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий