Облако тегов v SEO

123
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#11
Scaryer:
От этих вариантов ни пользователю ни ПС никакого толка нет.

Согласен! У меня вариант для лучшей ориентации в новостях, по типу если какой то тег 20 раз упомянут то он шрифтом большим выделяется и жирненький. Соответственно переходишь по нему, а там все эти 20 статей на страничке в виде анонсов размещены, выбирай что интересует...

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#12
Alex2Fast:
link rel="canonical"

если я правильно понял, то Вы просто говорите поисковику что на страницах в head которой присутствует link rel="canonical" более выжная(support.google(dot)com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=139394), чем все остальные похожие, но Вы таким образом указываете страницы которые получаются при переходе по тегам?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#13
aleksandrbol:
если я правильно понял, то Вы просто говорите поисковику что на страницах в head которой присутствует link rel="canonical" более выжная(support.google(dot)com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=139394), чем все остальные похожие, но Вы таким образом указываете страницы которые получаются при переходе по тегам?

Верно. Страница как бы говорит поисковику, что первоисточник является первоисточником на сайте, а не дублем.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#14

Alex2Fast, думаю, что потребуется эксперимент, в любом случае благодарю за инфу.

У вас какой модуль за теги отвечает? или это самописный скрипт?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#15

Страницы тегов нужно просто закрывать от индексации в роботсе и будет всеобщее счастье, и юзерам удобно и для поисковиков нету поискового спама.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#16
foxi:
Страницы тегов нужно просто закрывать от индексации в роботсе и будет всеобщее счастье, и юзерам удобно и для поисковиков нету поискового спама.

В большинстве случаев - да. Но не всегда.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#17
foxi:
Страницы тегов нужно просто закрывать от индексации в роботсе и будет всеобщее счастье, и юзерам удобно и для поисковиков нету поискового спама.

спасибо за совет, скорей всего так и придется делать

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#18
Alex2Fast:
В большинстве случаев - да. Но не всегда.

например. хотя да, есть еще один случай - разрешить индексацию страниц тегов, чтоб для сапы было побольше страниц 😂 но такое быстро загоняет сайт под агс и от этого получится всеобщая печаль.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#19

имхо, не нужная и смешная эта штука - облоко ...

не серьёзно и не актуально сегодня.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
L
На сайте с 11.02.2013
Offline
18
#20

используйте оплако тегов на флеше или на canvas: http://www.goat1000.com/tagcanvas.php и не будет дублей

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий