Строители сила (?)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#11
6666:
Да наверное триплекс закажу. Блин. Крепежи как на фотке стоят нереальных денег.. (((( Но симпатичные.

Ну да, стекло дорогое удовольствие. Мне на стеклянную перегородку на балкон (2.5 кв.м., крепежи, пескоструйка с одной стороны, пленка сильный тон с другой, 10 мм стекло сложной формы, огибает все углы) - 15 т.р. насчитали под ключ с учетом того, что фирма производитель.

У стекла есть еще 2-е проблемы - царапается, зараза и ляпается - очень видно. Но по дизайну мало что сравниться.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#12

Никакой калёное стекло не сравнится по прочности с бутербродом из полимера и калёного стекла.

Я поэтому и спросил про "откуда дровишки". Для дизайнерских решений в квартиру (да и вообще туда где люди) — только триплекс.

Klopopryg:
Ну да, стекло дорогое удовольствие. Мне на стеклянную перегородку на балкон (2.5 кв.м., крепежи, пескоструйка с одной стороны, пленка сильный тон с другой, 10 мм стекло сложной формы, огибает все углы) - 15 т.р. насчитали под ключ с учетом того, что фирма производитель.

Разве это дорого?

Klopopryg:
У стекла есть еще 2-е проблемы - царапается

Я клеил защитную бронирующую плёнку в 20 см. от пола, чтобы возле перил когда стояли ботинками не царапали, правда плёнка стоит как самолёт.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#13
6666:
Триплекс VS каленка
6666:
Задача - что бы не выдавил годовалый ребенок.

При поставленном ТЗ - только триплекс. Если крепеж предстоит через отверстия, то каленое стекло вообще не вариант. По крепежу - в Питере есть отличная фирма производитель Линкос, лучше половины итальяшек. Во всех зеркально-стекольных делах самое выгодное для исполнителя - это доставка, подъем и монтаж, так что если руки растут так как надо - можно хорошо сэкономить.

Вышеупомянутая "еврокромка" - просто полировка кромки трапециевидной формы, в эсэсэсэрии полировали полукругом, поэтому разница только в том, на каком оборудовании обрабатывается, а на цену никак влиять не должно.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#14
neznaika:
Разве это дорого?

Если среди стекол, то самая низкая цена в москве, которую смог найти - Диалгласс, большинство от 20 т.р. предлагали. Поэтому нет не дорого.

Если сравнивать по цене перегородки, то из блоков сложить и потом поштукатурить дешевле раза в два.

neznaika:
Я клеил защитную бронирующую плёнку в 20 см. от пола, чтобы возле перил когда стояли ботинками не царапали, правда плёнка стоит как самолёт.

Лучше все тогда в пленку закатать.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#15
Лучше все тогда в пленку закатать.

так стоит же, как самолет)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#16

Блин. Вроде и все по отдельности недорого, а целиком перила стоят даже не как самолет, а как авианосец с десятком самолетов. 8м2 стекла с крепежами, доставкой и установкой 55килорублей ))

---------- Добавлено 15.05.2013 в 12:52 ----------

moldu:
а на цену никак влиять не должно.

Ну некоторые конторы хитрожопятся, посчитают стекло, а потом говорят.. типа, вам, наверное, еще и кромку надо?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#17
6666:
8м2 стекла с крепежами, доставкой и установкой 55килорублей ))

Стоимость монтажа в отдельных случаях может достигать 50-70% стоимости материалов.

6666:
Ну некоторые конторы хитрожопятся, посчитают стекло, а потом говорят.. типа, вам, наверное, еще и кромку надо?

Вообще-то это допуслуга, есть полотно, его можно просто вырезать, можно после резки отшлифовать кромку - будет матовый край, можно отполировать кромку - будет глянцевый "прозрачный" край, можно сделать фацет, причем фацет может быть как со шлифовкой-полировкой, так и без, с острым краем, оставшимся после резки.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#18
moldu:
Вообще-то это допуслуга.

Сергей, все можно разложить на доп. услуги.

1. положить заготовку на станок: 100 руб. за кв/м

2. включение электропитания: 50 руб за раз

3. разметка линии отреза: 50 руб за метр

4. включение станка: 100 руб.

5. резка - входит в стоимость резки

6. выключение станка: 70 руб.

7. выключение эл. питания: 30 руб.

8. снятие готового изделия со станка: 100 руб. за кв.м.

народу нужно просто: сколько стоит готовое изделие!

а все эти: доделки и допы придумали манагеры мелких контор перекупов, чтобы дать цены изначально ниже, чем производители, а потом, докрутить до нужной цифры.

Почти все выкладывают прайс, но на практике, клиент, которые не разбирается, не будет даже его смотреть, а просто скажет: мне нужно то-то и то-то, сколько стоит?

И ему в нормальной фирме посчитают со всем и кромкой и установкой и подъемом и крепежами и т.п. А не в конце расчета, показав "вкусную" цену, говорят: ой... боже мой, как же ваше стекло будет без того-то и того-то?! ай..ай..ай.. это просто необходимо, надо заказать!

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#19
Klopopryg:
Сергей, все можно разложить на доп. услуги.

1. положить заготовку на станок: 100 руб. за кв/м
2. включение электропитания: 50 руб за раз
3. разметка линии отреза: 50 руб за метр
4. включение станка: 100 руб.
5. резка - входит в стоимость резки
6. выключение станка: 70 руб.
7. выключение эл. питания: 30 руб.
8. снятие готового изделия со станка: 100 руб. за кв.м.

народу нужно просто: сколько стоит готовое изделие!

а все эти: доделки и допы придумали манагеры мелких контор перекупов, чтобы дать цены изначально ниже, чем производители, а потом, докрутить до нужной цифры.

Почти все выкладывают прайс, но на практике, клиент, которые не разбирается, не будет даже его смотреть, а просто скажет: мне нужно то-то и то-то, сколько стоит?

И ему в нормальной фирме посчитают со всем и кромкой и установкой и подъемом и крепежами и т.п. А не в конце расчета, показав "вкусную" цену, говорят: ой... боже мой, как же ваше стекло будет без того-то и того-то?! ай..ай..ай.. это просто необходимо, надо заказать!

Рома, так много букв и все мимо. Просто представим, что клиенту не нужна эта допуслуга, ему не нужно обрабатывать кромку. Ну вот такое готовое изделие ему нужно, хочет просто зеркальце в деревянную рамку вставить, старое разбилось. Зачем ему платить за то, что ему не надо? Могу дать кошель куда можешь скидывать ненужные тебе деньги, раз у тебя их много лишних.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#20
Klopopryg:
6. выключение станка: 70 руб.
7. выключение эл. питания: 30 руб.

Меня устроит изделие, снятое со станка без выключения станка и эл. питания.))) Пусть вычтут стоимость.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий