Оптимльное количество соц ссылок

R
На сайте с 15.03.2010
76
625

Подкинули мне тут один сайт, легкий движок (легко прогибается), все работы провел и вроде все нормально. НО столкнулся я с одной проблемой, это уж больно много ссылок на соц сети twitter,facebook, vk, ЖЖ.

На сайте:

- сквозных соц ссылок 6шт.

- попадаются страницы где порядка 100 ссылок на соц сети(лента новостей 30 шт + под каждой новостью 3 соц кнопки)

- ссылки открыты для индексации

Моё лично мнение соц ссылки эт конечно хорошо, но не в таких количествах. Возможно я ошибаюсь, так что хотелось бы узнать мнение местных жителей по этому вопросу, всетаки какая она золотая середина соц ссылок или же стоит на них забить

[Удален]

Скройте от индекса для подстраховки. Хотя из личного опыта никакого вреда не наблюдалось, TC.

R
На сайте с 15.03.2010
76

вынес ссылки через аякс, но может у кого то был горький или положительный опыт с большим количеством соц ссылок?

G
На сайте с 04.04.2013
23

Стояли кнопки соцсетей "поделится" и "лайк" вред скорее косвенный так как кнопки лайк особенно вконтакте немного подгружала сайт вернее паралельно со страницей подгружался скрипт. Убрали лайки скорость загрузки сайта возроста на 1 секунду.

september
На сайте с 11.09.2009
591

Как вариант - поставьте красивую и лаконичную яндексовскую кнопку со всеми нужными социалками и не будет проблем

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
251
september:
Как вариант - поставьте красивую и лаконичную яндексовскую кнопку со всеми нужными социалками и не будет проблем

Лучший вариант, но тут и тематика влияет - кое-где вообще социалка не нужна. То что засорять страницу десятком кнопок не надо - факт.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей (http://forumok.com/p/c1710b6b/) Живой текст для сайта/магазина//Стихи с поздравлением Аудит, возвращение трафика на сайты - личка, скайп Zegeberg.
R
На сайте с 15.03.2010
76

сайт тематики сми/онлайн тв, так что соц кнопки к месту на счет яндекс кнопок как вариант

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий