временное восстановление потом опять упал

J
На сайте с 21.10.2005
Offline
118
jit
570

Посоветуйте... Есть страница на хорошем старом СДЛ сайте, годами по одному СЧ была на первом месте. В январе улетела на 4-е. Докупал ссылки, статьи - не помогает, мертво.

В апреле сделал рерайт - уменьшил частоту ключевика (упоминается всего 3-4 раза). Плюс подправил CMS чтобы не было дублированного контента на сайте... Ура - все взлетело на 1 место! Но продержалось четыре дня и рухнуло обратно. Где-то на прежнее месте, гдето вообще во вторую десятку ((( Что делать?

PS. В WMT писем счастья не было.

PPS. с удовольствием покажу сайт в личке и даже готов заплатить если кто поможет вернуть прежние позиции.

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#1

сейчас продвижение отличается от того что было до зоопарка именно тем, что нет гарантий попасть в нужное место в топе. на первую страницу зайти можно, а вот первое место уже сложный момент.

Взяться за продвижение может кто угодно и успешно сделать эксперименты над вашим сайтом, а вот будет ли эффект и на долго ли, это ещё большой вопрос.

Могу предположить, что ваш сайт уже и так набрал ссылочное и качество/траст для первого места, но гугл может требовать соц. сигналов для получения первого места (к примеру сайты в топ3 могут ежедневно закупать качественные твиты, либо у них может вестись активная соц. деятельность).

P.S. я бы не трогал ваш СЧ, чтобы не свалить сайт вообще с первой страницы и не только по этому СЧ.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2

Я всё чаще склоняюсь к одному: поведенческие. Уже несколько раз было такое, что гугл сам вытягивал в топ полезные страницы. Сначала они попадают в 10, потому понемногу растут до топ-3, И при этом новые ссылки не докупаются.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
I
На сайте с 11.05.2013
Offline
0
#3

Сейчас поведенческие разруливают. Делайте сайт интереснее, понижайте отказы увеличивайте глубину просмотров и длительность прибывания - можно и без обильной скупки бэков обойтись, совсем без них - конечно не вариант тоже ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий