Количество показов по статистике гугла адсенс и LI не совпадают

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
934

Вобщем сегодня смотрела стаистику и обнаружила, что разницу в показах страниц по LI и гугл адсенс составляет до 15%, при этом на каждой странице сайта находится 3 объявления гугла. Где они девают эти 15% непонятно. И это на протяжении очень длительного периода происходит.

Уже мысли стали приходить в голову, а не может кто-то воровать у меня трафикс адсенс :)

padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#1

angella, не думали, что LI неправильно показывает? Или опять Гугл крайний?

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#2

Вы поставьте еще метрику и аналитику - тогда сразу с ума сойдете :D

По опыту - ЛИ всегда дает заниженное значение трафа. Не обращайте внимание.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#3
titaniMOZG:
Вы поставьте еще метрику и аналитику - тогда сразу с ума сойдете :D
По опыту - ЛИ всегда дает заниженное значение трафа. Не обращайте внимание.

Это гугл адсенс показывает меньше, вот я и переживаю.

AS
На сайте с 09.05.2013
Offline
5
#4

Вопрос в том что адсенс показывает не всегда теже данные что и ли, плюс ко всему адсенс более щепетильно относиться к вопросу показа именно реальной статистики, думаю проблема не в адсенс а в неправильном отображение статистики ли.

Как вариант попробуйте поставить вместо ли, метрику, и посмотрите что она покажет.

Moxie-Teenz
На сайте с 05.02.2013
Offline
57
#5

У меня ЛиРу всегда показывает больше просмотров, нежели Адсенс, но так было с самого начала и я не удивляюсь, ведь рекламные объявления Гугла крутятся не на всех страницах сайта.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#6
angella:
Вобщем сегодня смотрела стаистику и обнаружила, что разницу в показах страниц по LI и гугл адсенс составляет до 15%, при этом на каждой странице сайта находится 3 объявления гугла. Где они девают эти 15% непонятно. И это на протяжении очень длительного периода происходит.

Уже мысли стали приходить в голову, а не может кто-то воровать у меня трафикс адсенс :)

а собственно почему Вам


мысли стали приходить в голову

да потому, что :

разные системы сбора и обработки информации.....

разные алгоритмы(ну не могут они быть одинаковые...)

ну и это(сбор информации и статистики) почти всегда даёт погрешность в ЛЮБОЙ системе 1-3%.....(чем больше система, - тем больше и ошибка☝)

ну а дальше, - больше, - сервер не работал, данные потерялись и так далее по списку.....

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7

angella, вы гляньте на серверную статистику, вообще волосы дыбом станут ;)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий