продажи через ЯД

12
ZZ
На сайте с 08.05.2013
Offline
0
1329

Здравствуйте, ув. модераторы. Помогите решить вопрос.

Есть программный продукт. Его можно продать. Насколько ЯД будет привередлив в получении средств на счет от других пользователей системы? Особенно если они начнут приходить часто? У меня задумка - поставить кнопку, чтобы покупка проходила как частное пожертвование, прокатит такой финт?

Индентифицироваться очень не хочется, достаточно аттестата на вебманях, он мне печенку ест - светиться перед взором Большого брата некомфортно.

Спасибо за подсказки)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#1
Z-Zeta:
Спасибо за подсказки)

поставьте какой-то агрегатор, который принимает ЯД.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
ZZ
На сайте с 08.05.2013
Offline
0
#2
dkameleon:
поставьте какой-то агрегатор, который принимает ЯД.

Спасибо, но дело не в том, что я не знаю, как это организовать технически, а в том, что я слабо подкована в юридическом вопросе - насколько я могу быть спокойна, продавая через неидентифицированный кошелек ЯД. Насколько серьезно ЯД шерстит доходы? А то я наторгую себе на присмотренные сережки, а он прицепится и вывод средств заблокирует. Неприятно будет))))

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#3
Z-Zeta:
Спасибо, но дело не в том, что я не знаю, как это организовать технически, а в том, что я слабо подкована в юридическом вопросе - насколько я могу быть спокойна, продавая через неидентифицированный кошелек ЯД. Насколько серьезно ЯД шерстит доходы? А то я наторгую себе на присмотренные сережки, а он прицепится и вывод средств заблокирует. Неприятно будет))))

не знаю, как сейчас, но раньше ЯД себя позиционировал системой строго для физиков.

т.е. при ведении коммерческой деятельности необходимо заключать договор. от суммы не зависит. коммерческих характер входящих платежей могут и на копеечных платежах вычислить и наказать.

с агрегатором вы вообще можете ЯД не привлекать на своей стороне.

агрегатор примет ЯД, и выплатит вм ВМ/ваер, будете спать спокойно без яд-идентификации.

если уж совсем подпольно принимать, то регните себе другой аккаунт, но учитывайте лимиты по анонимным аккаунтам, что в ВМ, что в ЯД.

не хватает, то регайте себе что-то типа ЛР, ПМ - там лимитов нет, но готовьтесь платить комиссии при обмене/выводе. иногда дешевле засветиться и уплатить налоги.

ZZ
На сайте с 08.05.2013
Offline
0
#4

Спасибо, я вроде начала понимать.

Аккаунт я уже себе анонимный завела на ЯД (на вм это жуткий гемор, там я вожусь только ради автоматического приема платежей), но, видимо, лучший выход все-таки агрегатор, хотя пока имею туман касаемо вывода средств. Или уже "открыться" яндексу и завести страничку "пожертвуйте мне на новый мотоцикл". Кнопка - "пожертвовать". Интересно, что скажет яндекс? Вот такие у нас люди добрые - готовы незнакомым людям помочь в покупке мотоцикла)))

[Удален]
#5

может быть и будет привередлив, но если продукт не нарушает каких либо прав или т.п., то чего боятся?

A1
На сайте с 27.10.2011
Offline
47
#6

А автор не говорил, что он не нарушает.

Ну и налогов наверно.

ZZ
На сайте с 08.05.2013
Offline
0
#7

Хотя у нас и к столбу можно прицепиться, продукт, честно признаемся, нарушает авторские права. Если бы не нарушал, я бы продолжала юзать громоздкий ВМ))) Судя по всему, все-таки ЯД сквозь пальцы смотрит на т.н. "благотворительность". Вот что у него написано: "Собираете Яндекс.Деньги на лекарства детям, корм для бездомных собак или общий подарок любимому учителю? Используйте наш конструктор, чтобы создать простую и удобную форму для сбора средств". То есть сервису по большому счету по барабану, на что собираются деньги. Лишь бы формально это было заявлено, как добровольное пожертвование. Тогда все довольны друг другом - и плательщик, и получатель)) И, главное, к самому ЯД никаких претензий.

[Удален]
#8

Мы не отслеживаем ведение коммерческой деятельности и не блокируем за сам факт ее ведения.

Единственное, что настоятельно рекомендую, - это перевести аккаунт в статус "профессиональный счет", - это позволит избежать блокировки в случае, если Ваш покупатель на Вас пожалуется, в этом случае Вы самостоятельно с ним будете разбираться.

Внимательно прочитайте условия и ограничения, связанные со статусом "профессиональный счет", прежде чем переходить на этот статус, переход необратим.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9

Первая же жалоба и твой акк в яндекс-деньги заблокируют

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#10
Jaf4:
Первая же жалоба и твой акк в яндекс-деньги заблокируют

при условии, что Ваш счет не в статусе "профессиональный".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий