Яндекс.Новости - количество контента

123 4
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
5205

Здравствуйте. Попробовал добавить 8-ми месячный сайт в Я.Новости, пришел отказ "На данный момент мало контента".

На сайте >300 новостей, обновляется каждый день (тематика узкая, новостей много не бывает:))...

Вопрос: с какими показателями лучше пытаться подавать заявку?

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
NN
На сайте с 08.02.2013
Offline
2
#1

Пришел, от 1к и более отказов не было

den197705
На сайте с 04.05.2008
Offline
108
#2
Пришел:

На сайте >300 новостей

у меня брали и с меньшим количеством

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#3
у меня брали и с меньшим количеством

тоже самое, может покажите сайтец... попробую помочь.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#4

может имеется ввиду количество новостей в день? уже не помню, но вроде было такое в правилах у них.

HV
На сайте с 24.04.2010
Offline
65
#5
Пришел:
Здравствуйте. Попробовал добавить 8-ми месячный сайт в Я.Новости, пришел отказ "На данный момент мало контента".
На сайте >300 новостей, обновляется каждый день (тематика узкая, новостей много не бывает:))...
Вопрос: с какими показателями лучше пытаться подавать заявку?

отправлял заявку когда было 50 новостей - отказали, ссылась на маленькое количество, посоветовали написать через 2 месяца. Отправил через 2 месяца, когда было 150 новостей - прошел.

grach5:
может имеется ввиду количество новостей в день? уже не помню, но вроде было такое в правилах у них.

Информация для СМИ с Я.Новостей

Периодичность обновления
Максимальных или минимальных ограничений на количество сообщений нет, однако издание должно обновляться с определенной периодичностью, которая должна быть заявлена в информации об издании. Индексация транслируемых изданием сообщений осуществляется Яндексом каждые 10 минут.
Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#6

Подскажите, что "принято" отвечать в ответ на вопрос о наличии редакции, силами которой создается контент.

Редакция, собственно, состоит из меня - не вариант попасть в Я.Новости?..

GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#7
Пришел:
Подскажите, что "принято" отвечать в ответ на вопрос о наличии редакции, силами которой создается контент.
Редакция, собственно, состоит из меня - не вариант попасть в Я.Новости?..

Да ну, разве бывает редакция из 1 человека? Всегда есть 1-2 автора, и, возможно, фотокорр. Так и скажите. В чем проблема? Ксерокопии их паспортов никто не попросит точно.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#8
GeorgeWhite:
Да ну, разве бывает редакция из 1 человека? Всегда есть 1-2 автора, и, возможно, фотокорр. Так и скажите. В чем проблема? Ксерокопии их паспортов никто не попросит точно.

Не не, там девочки нормальные сидят. Не важно, 1 человек или 10 наполняют сайт. Главное качество и количество. Хотя ограничений в день у них нет, но все равно смотрят на это, мое личное мнение. Проверено на опыте десятков сайтов, добавленных в ЯН. Короткий рерайт не пройдет, это точно. Пишите статьи по 2-3к символов перед добавлением в ЯН

---------- Добавлено 29.05.2013 в 22:58 ----------

Пришел:
Подскажите, что "принято" отвечать в ответ на вопрос о наличии редакции, силами которой создается контент.
Редакция, собственно, состоит из меня - не вариант попасть в Я.Новости?..

Вариант. Пишите к примеру: Названия издания: РИА.ру. Адрес редакции: Москва, Петровка, 35. Или вам прямой вопрос задали сколько вас человек? У меня такого не было.

Следует уточнить, что сайты проходят перемодерацию, и если качество новостей ухудшилось или копипаст стал поступать, или много рекламных статей, презентаций всяких, сайт выкидывают из агрегатора. Было и такое. Но при этом подробно объясняют причину исключения.

A
На сайте с 12.07.2011
Offline
23
#9

Вчера очередной сайт взяли в Яндекс.Новости. Периодичность новостей - 1 текст раз в 3 дня. Всего новостей - 60 штук.

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#10
Aqualisk:
Вчера очередной сайт взяли в Яндекс.Новости. Периодичность новостей - 1 текст раз в 3 дня. Всего новостей - 60 штук.

И зачем вам ЯН вообще нужен тогда? Трафа не повалит, не надейтесь.

По количеству новостей в базе, я обратил внимание, что только за сегодняшний день в ЯН приняли 18 сайтов.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий