Отключить медийку в adwords для планшетов

VO
На сайте с 02.08.2006
Offline
108
1757

Ребят, подскажите пожалуйста несведующему в этом деликатном вопросе. Заранее скажу - мануал прошерстил, ничего не нашел. На своем аккаунте с недавних пор перевел все кампании в расширенный режим. И все бы ничего, но в какой-то момент начался жесткий слив бабла у медийных кампаний. Как выяснилось - адвордс начал показывать мои объявы в качестве рекламы пользователям мобильных устройств - на андроиде и айфонах. В настройках управления ценами на различные устройства позволяется поменять значение ставки только на мобильные телефоны, зато пользователям с планшетами реклама показывается и бабло, хоть и в меньших масштабах, но списывается.

Никто ранее не сталкивался с подобной ситуацией? Как решали эту проблему? Мой менеджер, гад, не отвечает. Но вопрос интересный, возможно не мне одному пригодится грамотный совет.

VO
На сайте с 02.08.2006
Offline
108
#1

Сам задал вопрос - сам и отвечу :)

Функционала по отключению показов на планшетов пока что нет. Обещают допилить к июню, когда будет масштабное внедрение расширений для кампаний.

Единственный вариант на текущий момент - создание новых кампаний со старыми настройками и копирование туда всех объявлений :)

В очередной раз - спасибо гуглу, что "любит" нас за наши же деньги :)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#2
vasyOK:
Сам задал вопрос - сам и отвечу :)

Функционала по отключению показов на планшетов пока что нет. Обещают допилить к июню, когда будет масштабное внедрение расширений для кампаний.

Единственный вариант на текущий момент - создание новых кампаний со старыми настройками и копирование туда всех объявлений :)

В очередной раз - спасибо гуглу, что "любит" нас за наши же деньги :)

Совсем отключить такую медийку? Никак?

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
VO
На сайте с 02.08.2006
Offline
108
#3
Pall:
Совсем отключить такую медийку? Никак?

Как выяснилось - отключить показы в приложениях пока что никак :) Шутники из гугла начали транслировать рекламу с адвордса в приложениях и решили дать заработать разработчикам мобильных приложений :)

Но мне тоже не резон отказываться от всей медийки. Она хоть и дает меньше конверсий, чем поисковый траф - но все равно обладает своей эффективностью. Но клики с мобильных приложений - настолько плохи, что даже не фиксируются ни ливинтернетом, ни метрикой ))) Куда уж там до конверсий )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий