Домен 2 или 3 уровня для городского сайта?

Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
775

Уважаемые специалисты.

У меня будет сайт визитка по услугам в нашем городе. У нас есть городской хостинг типа сайт.tomsk.ru я не знаю стоит брать его или лучше взять обычный домен 2 уровня? Как это может сказаться на выдаче в поисковиках и продвижении по городу? Или разницы нет?

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#1

попробуйте зарегистрировать vtomske

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#2

По моему опыту скажу, что уровень домена на продвижение не влияет. В данном случае я бы смело брал третий уровень.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#3
Marti7856:
По моему опыту скажу, что уровень домена на продвижение не влияет. В данном случае я бы смело брал третий уровень.

А от того, что он привязан к городу будет польза или никак не повлияет?

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#4
Onix03:
А от того, что он привязан к городу будет польза или нет?

А какая Вам польза нужна именно?

Вы же позиционироваться собираетесь именно на томскую целевую аудиторию, если я всё корректно понял.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#5

Конечно будет. В вашем регионе он будет иметь приоритет в сравнении с другими сайтами, у которых нет геопривязки.

Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#6
Marti7856:
Конечно будет. В вашем регионе он будет иметь приоритет в сравнении с другими сайтами, у которых нет геопривязки.

Т.е. в дополнение к региональной оптимизации домен типа сайт.tomsk.ru будет лучшим решением чем обычный 2-го уровня!? Кстати у нас содержание городского домена 3-го уровня стоит 250р. значительно дороже чем 2-го!

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#7

Регистрируйте домен 2 уровня. Эти домены поддерживают все регистраторы.

А региональный 3-го уровня - только один регистратор.

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#8
Onix03:
стоит брать его или лучше взять обычный домен 2 уровня?

Не компостируйте мозги себе. Покупайте нормальный домен второго уровня. Тут уж точно и гарантировано вы будете его владельцем и никто другой. Нафик вам сдался третий уровень, тем более если он еще и дороже обычной рушки? Тем более с точки зрения обычного юзера, домены третьего уровня менее солидно смотрятся по сравнению со вторым уровнем. А на счет продвижения, просто сделайте себе геопривязку и все.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#9
moneyboy:
Не компостируйте мозги себе. Покупайте нормальный домен второго уровня. Тут уж точно и гарантировано вы будете его владельцем и никто другой. Нафик вам сдался третий уровень, тем более если он еще и дороже обычной рушки? Тем более с точки зрения обычного юзера, домены третьего уровня менее солидно смотрятся по сравнению со вторым уровнем. А на счет продвижения, просто сделайте себе геопривязку и все.

Я то же к такому выводу прихожу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий