Эксперимент: пингвин и санкции за неестественные ссылки

12
your_index
На сайте с 28.12.2009
Offline
43
2017

Народ, только что наткнулся на свежак - перевод западной статьи, автор кто-то из SEOMoz. Собственно в статье поднимается очень интересная тема о том, что письма счастья вестники ручных санкций, а пингвин живет сам по себе. Особенно интересно тем, кто попал под санкции, т.к. автор пишет, когда нужно использовать disavow links и когда ждать выхода из под санкций. Но! лично у меня возник главный вопрос - это все применительно к буржу, брать ли эту инфу в расчет для продвижения в русском гугле?

Ты новичок в SEO? Начни с этого (http://clck.ru/8c6zc).
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

your_index, а собственно чего там нового написано? Эта инфа стара как гоуно мамонта) Придерживаться стоит.

И да, это всё применительно и к рунету.

На пересмотр подавать нужно лишь для того, чтобы узнать вручную ли были наложены санкции.

your_index
На сайте с 28.12.2009
Offline
43
#2
Proofer:
your_index, а собственно чего там нового написано? Эта инфа стара как гоуно мамонта) Придерживаться стоит.

не ну как минимум для себя я вынес что в случае если позиции рухнули, а письмо не пришло - смысла отказываться от ссылок нет и лучше попробовать их просто по тихому снять. Ну и печально, что для выхода из под пингвина надо ждать до следующего апа алгоритма, а они случаются раз в полгода. :(

nejron84
На сайте с 06.03.2012
Offline
22
#3
Proofer:
На пересмотр подавать нужно лишь для того, чтобы узнать вручную ли были наложены санкции.

и то, ответа ждать приходится долго :(

ШОК! Медведь надругался над SEOшником! (www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=317cdc7c66f204fdfbaffefa3b08f0eb35d834)
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#4

Только я обратил внимание на то, что в этом разделе время от времени появляются топики со ссылкой на руки?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#5

september, ага пытатся сервис спасти после того как куча народу полегла от их беззаботных режимов :)

все это чушь собачая
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#6
september:
Только я обратил внимание на то, что в этом разделе время от времени появляются топики со ссылкой на руки?

Просто на рууках капитанить любят и преподносят это как новинку века)

your_index
На сайте с 28.12.2009
Offline
43
#7
september:
Только я обратил внимание на то, что в этом разделе время от времени появляются топики со ссылкой на руки?

ну ок, вот вам ссылка на оригинал статьи, у меня же познания в английском языке более чем скромные, поэтому и был рад переводу. :(

fivefinger
На сайте с 27.01.2011
Offline
87
#8
your_index:
ну ок, вот вам ссылка на оригинал статьи, у меня же познания в английском языке более чем скромные, поэтому и был рад переводу.

И чего там переводить? Переливают воду в ступе, ну да, поняла она, что из под пингвина можно выйти только в момент обновления алгоритма и что?

Подробное обсуждение способов восстановления после «Пингвина» не входит в рамки этой статьи.

зачем спрашивается тогда писала статью - непонятно.

EvilMinds - пока другие делают вид, мы работаем на результат. (/ru/forum/936293)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#9
fivefinger:
ну да, поняла она, что из под пингвина можно выйти только в момент обновления алгоритма и что?

Надо поделиться со всем миром, который уже почти пол года в курсе этого)

---------- Добавлено 30.04.2013 в 19:23 ----------

fivefinger:
зачем спрашивается тогда писала статью - непонятно.

Ну надо же сеомоз контентом наполнять, а как выйти она и сама не знает, вот и не пишет.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#10

Кстати, абсолютно посредственная статья, которая даже по количеству лайков не особенно выделяется. На сеомозе нужно читать то, что явно выделяется на общем фоне. Всё остальное большинство уже либо знало, либо догадывалось.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий