Зачем нужны лайки. Кнопками на сайте

12
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#11

У меня G+ очень активная кнопка, ФБ добавила совсем недавно, выводы делать пока рано.

Для остальных соцсетей ограничилась кнопками "Поделиться".

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Ю
На сайте с 24.03.2013
Offline
15
#12

Очень интересная тема. Сейчас провожу эксперимент: когда пользователи "почти" получили от сайта то что хотели, прошу их помочь сайту своими действиями. Один из пунктов (последний) касается соцсетей: поставил не на первое место, так как не понимаю, что это реально может дать сайту. По первым результатам 10% пользователей выполняют просьбу. Соцкнопки нажимают. Вопрос какие кнопки поставить? Пока поставил гугл+ - есть надежда, что это даст улучшение позиций в гугле. Еще поставил twitter - читал, что дает эффект в ранжировании, но временный (пока кликают). И для коллекции лайки от fb и vk - не понимаю зачем. Может лучше поставить кнопки "Поделиться"?

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#13

Это все от тематики зависит.

Пользователей твитера/фейсбука и тем более google plus в РАЗЫ меньше чем народу залогиненом в одноклассниках или VK

Тут надо от аудитории играть.

shelev: спасибо за блог, попробую зайти к кнопкам с другой стороны.

elina732
На сайте с 26.04.2013
Offline
12
#14

А, не ставьте кнопки от соцсетей, пусть на страницах будут только умные цитаты )) Не надо, ни в коем случае!!!

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#15

Не знаю что дает лайк но пользователи лайкают для того чтоб потом у себя на стене найти ту страницу которые лайкали (типо сохранили для дальнейшего прочтения и сохранения). + другие пользователи смогут прочитать что тат залайкал плюс трафик на сайт...

я думаю полезная фича.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
VD
На сайте с 07.12.2012
Offline
5
#16

Некоторые считают, что это придает сайту серьезности, такие кнопки воспринимаются как "проверено фейсбуком" :)

SpaceInvader
На сайте с 16.01.2013
Offline
29
#17

- чтобы незначительно влиять на выдачу в ПС, особенно g +1 и Google

- чтобы значительно влиять на вирусный эффект среди друзей "по интересам" поделившегося, если статья или сайт интересные

- чтобы воздействовать на девственный мозг некоторых подростков, шокируя зашкаливающим счётчиком.

то есть вообще не нужны 🤪

[Удален]
#18

Чтоб получать обратный трафик из соцсетей, чего тут непонятного.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий