Index, Follow

12 3
[Удален]
1741

В общих настройках Cms (Joomla): Index, Follow.

В странице с материалом установил Index, No Follow.

Яндекс проиндексировал эту страницу и ссылку в ней. Метатег no follow подразумевает, что гиперссылки будут индексироваться, но не учитываться. Не понимаю, почему в вебмастере яндекса у сайта (о котором была статья), среди входящих ссылок появилась и эта.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1
kik84:
Метатег no follow подразумевает, что гиперссылки будут индексироваться, но не учитываться.

nofollow означает не переходить по ссылкам, а не индексировать.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#2
easywind:
nofollow означает не переходить по ссылкам

Интересно, а что мешает Гуглу, например, игнорировать этот тэг? ;)

kik84:
Метатег no follow подразумевает, что гиперссылки будут индексироваться, но не учитываться.

Это как?

Серч уже не торт => https://se.guru
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#3
В общих настройках Cms (Joomla): Index, Follow.
В странице с материалом установил Index, No Follow.
Яндекс проиндексировал эту страницу и ссылку в ней. Метатег no follow подразумевает, что гиперссылки будут индексироваться, но не учитываться. Не понимаю, почему в вебмастере яндекса у сайта (о котором была статья), среди входящих ссылок появилась и эта.

Думаю, если ссылки закрыты верно, стоит просто довериться Яндексу и не париться на этот счет, ибо он сам же сообщает: "Причины, по которым некоторые ссылки могут не показываться... тратата". :)

Аудит сайта. Консультации.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4
Mish-ka:
Интересно, а что мешает Гуглу, например, игнорировать этот тэг?

Он хочет понять, что от него скрывают.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#5
easywind:
Он хочет понять, что от него скрывают.

Всё верно.

Все эти теги - от лукавого.

Все отлично и индексируется, и учитывается, даже если оно там закрыто.

Скажу больше. Меня сегодня Яндекс, с сегодняшним АПом, распечатал на 70 страниц, хотя в роботсе стоит полный Дизэллоу.

Подытожив, можно сказать, что нельзя прятать от ПС данные, при помощи таких тэгов, и даже роботса.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
Mish-ka:
Подытожив, можно сказать, что нельзя прятать от ПС данные, при помощи таких тэгов, и даже роботса.

Не совсем правильно. Если знать точно как работают роботы ПС, то можно было бы говорить.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#7
easywind:
Если знать точно как работают роботы ПС, то можно было бы говорить.

Тоже верно.

Но мои выводы строятся из собственных экспериментов, а не из чтения говноблогов. :)

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#8
Mish-ka:
распечатал на 70 страниц

это как?

easywind:
Не совсем правильно. Если знать точно как работают роботы ПС, то можно было бы говорить.

покажите пример?

SeoHammer (http://www.seohammer.ru/?partnerid=123870) - продвижение сайтов в ТОП. Попробуй нарубить в Kappusta.Ru (http://kappusta.ru/?r=B0CC924593324D4A99EF8016BF16656E)! Поисковый и коммерческий аудиты, цена по договоренности.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#9
Mish-ka:
Но мои выводы строятся из собственных экспериментов, а не из чтения говноблогов.

Я учусь на чужих ошибках. А на своих сами знаете кто :)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#10
Marinka:
это как?

Ну вот так.

70 страниц в индексе, несмотря на полный запрет в роботсе.

Олилуййо! :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий