оценю ваши старые книги

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#11
referees:
и вам интересна их стоимость

есть трехтомник А.Блока 1922 г. издания,возможно коллекционера заинтересует..

c уважением Iren
referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#12
iren K:
есть трехтомник А.Блока 1922 г. издания,возможно коллекционера заинтересует..

Думаю, заинтересует.

Мне нужно знать точное название книг и издательство.

Также, посмотрите - все ли три книги одного года - помню про Блока 1922 года издательства Алконост - там два тома, но трехтомника сходу не помню. Возможно, это заграничное издание.

Вообще, книги Блока того периода могут нормально стоить - после уточнения скажу.

И да, как с комплектацией книг - все страницы на месте, есть ли штампы? Пара фотографий была бы желательна.

---------- Добавлено 20.05.2013 в 16:13 ----------

Redbaron_chaos:
Есть у меня книга, 180+ года, а может и позже, точно не помню.
Надо поискать, просто интересно сколько будет стоить.

ПыСы
Библия или что то с этим связанно, продавать не собираюсь.

А вот тут даже приблизительно не сказать - нужно название, издательство / типография и, может быть, состав бумаги о.О

Судя по датировке, это скорее всего псалтырь или жития кого-нибудь, возможно, старообрядческие.

Вероятность того, что это рар - невелика,

продавать не собираюсь
- согласен, пусть лежит, обычно ценник в районе 3000 макс. на подобные книги.

*Часто бывает, что нет титула и нескольких страниц сначала.

вДропе.ру (http://vdrope.ru) — поиск слов в освобождающихся .ru и .рф доменах
NikeMan
На сайте с 04.10.2010
Offline
72
#13

Здравствуйте, был бы благодарен за оценку нескольких книг:

1) На краю света; С. Безбородов; издательство детской литературы Москва Ленинград 1937;

2) Мир без голода; Братт; "Новая Москва" 1924;

2) ZOO или Письма не о любви; Виктор Шкловский; издательство "Атеней" 1924.

Имеет ли смысл смотреть книги по радиотехнике, транзисторам 1970+ годов, издательство в основном Киев?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#14

referees, нашел эту книгу, в дате конечно я сильно ошибся, 1893 год.

Погуглил, ни какой ценности она не представляет.

"Училище благочестия, или Примеры христианских добродетелей, выбранные из житий святых" И.Л.Тузов

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#15
Redbaron_chaos:
referees, нашел эту книгу, в дате конечно я сильно ошибся, 1893 год.
Погуглил, ни какой ценности она не представляет.

"Училище благочестия, или Примеры христианских добродетелей, выбранные из житий святых" И.Л.Тузов

Ну это как сказать, нечастая книга.

По конкретно этому году данных нет, но в районе 10-20 т.р. для энда она стоит при хорошем сохране. А если там и все 16 рисунков, то и того больше.

В продажах вижу 6 книг таких, просят от 700 до 48000.

*был уход за 6300 в 2008 1896 года этого же издательства

В общем, надо оставлять на полке =)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#16
referees:
Ну это как сказать, нечастая книга.

По конкретно этому году данных нет, но в районе 10-20 т.р. для энда она стоит при хорошем сохране. А если там и все 16 рисунков, то и того больше.

В продажах вижу 6 книг таких, просят от 700 до 48000.
*был уход за 6300 в 2008 1896 года этого же издательства

В общем, надо оставлять на полке =)

Конечно сохран не очень, подклееные страницы кое где. Но так полистал, визуально все страницы на месте, а там хз)) Пусть и дальше стоит на полке.

Вообще у меня разных книг очень много, читать люблю, от отца досталось) Много технической литературы, 50-60х годов.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#17
referees:
Думаю, заинтересует.
Мне нужно знать точное название книг и издательство.
Также, посмотрите - все ли три книги одного года - помню про Блока 1922 года издательства Алконост - там два тома, но трехтомника сходу не помню. Возможно, это заграничное издание.
Вообще, книги Блока того периода могут нормально стоить - после уточнения скажу.
И да, как с комплектацией книг - все страницы на месте, есть ли штампы? Пара фотографий была бы желательна.

нет - третий том тоже Алконост, но Берлин и 23 год ,а не Петербург:

фото плохое,ибо под рукой простая мыльница тока..

все страницы на месте,штампов нет, но есть дарственный автограф от 23 года..правда непонятно кем сделан

referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#18
NikeMan:
Здравствуйте, был бы благодарен за оценку нескольких книг:
1) На краю света; С. Безбородов; издательство детской литературы Москва Ленинград 1937;
2) Мир без голода; Братт; "Новая Москва" 1924;
2) ZOO или Письма не о любви; Виктор Шкловский; издательство "Атеней" 1924.

Имеет ли смысл смотреть книги по радиотехнике, транзисторам 1970+ годов, издательство в основном Киев?

1 Безбородов - в районе 1000 для энда, есть уходы от 300 до 1200

2 Мир без голода; Братт; "Новая Москва" 1924; - не нашел ничего, это брошюра? взглянуть бы на фото. Вообще, это может быть книга, изъятая цензурой.

3 ZOO или Письма не о любви от 10000 -15000, вероятно и больше, если сохран. есть уходы за 8000 -9000. Обложка кстати авторства Эль Лисицкого.

По поводу технич. книги - смысл есть, если тираж был не сверхогромным. Если это журналы, справочники, таблицы и т.д. - особой ценности нет, а если в книге обсуждается узкое место какой-нибудь технологии - то есть.

---------- Добавлено 21.05.2013 в 11:22 ----------

iren K:
нет - третий том тоже Алконост, но Берлин и 23 год ,а не Петербург:


фото плохое,ибо под рукой простая мыльница тока..

все страницы на месте,штампов нет, но есть дарственный автограф от 23 года..правда непонятно кем сделан

Понятно.

Каждый отдельный том 1000 - 3000, если не ошибаюсь, всего 9 томов.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#19

Просили приценить книгу: книге 100 лет, посвящена 100летию "наполеоновской битвы".

"Война русскаго народа с Наполеоном Ъ", 31Х41 РАЗМЕР ЕЕ ,132 СТР

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#20
Sergio7:
referees, вы занимаетесь только оценкой книг или может, покупаете тоже?

Покупаю, но только определенные книги. Например, собираю полное собрание сочинений Тoлcтoго (78 книг, изданных в 28-58 году), книги по истории орнаментов, еще несколько серий. В основном пока для себя (но и с мыслями перепродажи в будущем) и помогаю найти нужные книги в продаже. Также покупаю книги для реставрации и перепродажи, когда в этом есть толк.

То есть я не "барыга" в классическом понимании - я не беру все подряд тоннами, не езжу по деревням, а покупаю в онлайне. При этом собрание серий и многотомников воедино сильно повышает стоимость книг, когда они вместе. То есть я инвестирую в книги, это как домены, как сайты, только вещественнее. Ну и на самом деле делается достаточно важно дело - то, что реставрируется, приносит деньги переплетчикам (их так мало осталось, что прям слов нет), возвращает значимый экземпляр или целую серию (уже не разрозненную) в оборот, приносит деньги барыге - закупщику и тому, кто ее продал. При том все это достаточно интересное дело.

---------- Добавлено 21.05.2013 в 11:51 ----------

modjo:
Просили приценить книгу: книге 100 лет, посвящена 100летию "наполеоновской битвы".
"Война русскаго народа с Наполеоном Ъ", 31Х41 РАЗМЕР ЕЕ ,132 СТР

типография Бенке? какой точный год, какое издательство?

Если Бенке - уходы были за 25.000 (2012), 10.000 (2012) - средний сохран, и 5.000 (2012) с утратами

Выставляется от 40.000 до 120.000 в зависимости от сохрана.

Если сохран "как новый", то в случае продажи лучше всего продавать через аукционы в Москве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий