Релевантность страницы для покупной ссылки

A
На сайте с 30.01.2013
Offline
21
521

Насколько важна тематичная близость страницы перед другими показателями донора?

Есть ли смысл стремиться к максимальной тематичности при покупке ссылок?

Очень добрый
На сайте с 17.08.2012
Offline
46
#1

если речь идет о сапэ: скупаю сначала всё тематическое, потом уже остальное

если речь о блогах: заказывая статью вы получаете тематическую страницу в 99% случаев.

Короче: совпадение тематики - не важно, но по возможности пренебрегать не стоит

www.ideko.com.ua (http://ideko.com.ua)
A
На сайте с 30.01.2013
Offline
21
#2
Очень добрый:
если речь идет о сапэ: скупаю сначала всё тематическое, потом уже остальное

если речь о блогах: заказывая статью вы получаете тематическую страницу в 99% случаев.

Короче: совпадение тематики - не важно, но по возможности пренебрегать не стоит

интересует в первую очредь sape

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#3

Сначала отбираете на тематических сайтах, потом на нетематических с тематическими страницами, потом всё остальное.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#4
september:
Сначала отбираете на тематических сайтах, потом на нетематических с тематическими страницами, потом всё остальное.

А какой в этом смысл?

По многим причинам, можно сказать, что гугл вообще не обращает внимание на то, с каких доноров ссылки ведут на ваш сайт.

Для примера:

Гугл не банит сайты типа ворд пресс или сайты с шаблонами дизайнов, которые светятся перед гуглом.

Или для примера, компании разработчики сайтов.... они вставляют ссылку в футере на свой ресурс для рекламы.

Соответственно если компания, которая занималась разработкой интернет-магазина имеет ссылку на свой сайт разработчика дизайна, то гугл же не банит за такие ссылки.

Соответственно по тематической составляющей ссылки он вообще не смотрит и для гугла пофигу кто на кого ссылается.

Спортивный портал на инэт магазин телефонов или наоборот.

Очень добрый
На сайте с 17.08.2012
Offline
46
#5

Jorkin, в принципе мне без разницы на мерседесе какого цвета ездить. Но если я все-таки покупаю его, я выберу мой любимый цвет, который мне будет доставлять больше удовольствия. Хотя на скорость это не влияет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий