Индексация сайта на копипасте

12 3
dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
7541

Приветствую.

Вопрос возможно нубский, но я так и не понял, почему...

Если я не ошибаюсь, ПС (Яндекс не исключение) не любят сайты с не уникальным контентом, на копипасте.

В индекс и, соответсвенно в выдачу, сайты с таким контентом не попадают, но...

Привожу пример - ньюсленд.ком

Сайт новостной.

Новости постят пользователи, редакторы проверяют и одобряют публикацию или нет.

Новости все из сторонних источников. Ссылка на источник присутствует.

В индексе Яши - 322,469 страниц.

У Гугла - 188 000 страниц

Кроме ньюсленда можно и еще примеры привести.

Как это возможно, на махровом копипасте?

Или есть сайты, на которые правила ПС не распространяются?

Или я что то не понимаю?

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#1

Ничего странного, причем новости такие сайты, собирают с нескольких источников, прекрасно индексируются и имеют хорошую посещаемость!

Не потей...
dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#2
ПростоЯ:
Ничего странного, причем новости такие сайты, собирают с нескольких источников, прекрасно индексируются и имеют хорошую посещаемость!

Вы только констатируете факт, который я изложил в первом сообщении.

А мне интересен механизм этого явления.

Как это вообще возможно?

Тут с уникальным контентом никак не дождешься индексации, а здесь просто копируют чужие новости и при этом в шоколаде.

У меня есть подозрение, что если я сделаю сайт на сплошном копипасте, вряд ли этот сайт, хотя бы одной страницей, попадет в индекс, или на долго в нем задержится.

В чем фокус?

У
На сайте с 25.01.2010
Offline
55
#3
dtdt:
Вы только констатируете факт, который я изложил в первом сообщении.

А мне интересен механизм этого явления.

Как это вообще возможно?

Тут с уникальным контентом никак не дождешься индексации, а здесь просто копируют чужие новости и при этом в шоколаде.

У меня есть подозрение, что если я сделаю сайт на сплошном копипасте, вряд ли этот сайт, хотя бы одной страницей, попадет в индекс, или на долго в нем задержится.

В чем фокус?

Фокус в том, что это именно новостные сайты. Например, на новостных региональных сайтах с внешней ссылкой на первоисточник, копипаст бывает в выдаче выше источников с регионом Россия.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#4

А вы проверьте на уникальность всю страницу а не только новость.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#5

Уникальность текста - это всего лишь один из более сотни параметров, которые учитываются ПС.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
dtdt:
В чем фокус?

Устаревшая новость, которая уже масштабирована на 1000... ресурсов, это как сгнившее яблоко. Пользователю вопервых надо своевременность, а уникальность без первого нечто.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
H3
На сайте с 03.04.2013
Offline
49
#7

Лично я думаю что влияет еще и возраст сайта, новый сайт не попадет в индекс а более старые сайты не плохо и на копипасте индексируются. Имхо

Фильмы онлайн (http://filmi-hd.online) Так, глядишь кому пригодится)))
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#8

В разделах продажи сайтов была ветка по продаже копипаста с трафом.

Сам я с ним не работаю, но как представляю, это просто умело подготовленная страница, в которую входит не только текст, но и код и разный мусор.

В любом случае, никто палить не будет, как удается копипаст держать в индексе.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

Отлично живут сайты на копипасте, и новые, и старые, если сайт правильно сделан и настроен, а главное не с мыслью, какая умная идея, ща бабок срублю. Работа это не калым, нахрапом не делается.

V2
На сайте с 22.04.2013
Offline
2
#10

Так может кто-то проведет эксперимент и сделает такой сайт с RSS-экспортом новостей?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий