Индексация сайтов в последний месяц

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
596

Уважаемые, хочу узнать как у вас индексируются сайты в последний месяц.

У меня вопрос, так как 3 сайта, которые получили довольно внушительную порцию страниц примерно месяц назад очень странно себя ведут.

Первый сайт - сначала гугль довольно быстро стал наращивать контент, а потом вдруг ВЫКИНУЛ весь сайт из индекса.

Второй, равно как и третий сайты - гугль постоянно по ним ходит ( не очень активно, страниц 20-50 в час) НО в кеше ничего не появляеться из новых!

Как прикажете это понимать?

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#1

ну с полученными только порциями страниц он кажется себя так и ведет: возьмет в рот, пожует пожует, выплюнет, потом опять подберет... - на второй раз кажется ему уже больше понравилось, жует дольше..но все равно чутка плюется, как тока больше времени проходит - он уже заглатывает и носит в себе ))

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#2

Такая ситуация происходит со всеми доменами? Я имею ввиду наличие в дмозе, возраст, языки?

Y
На сайте с 18.01.2006
Offline
17
#3

У меня год как ничего принципиально не меняется. Даже уже не интересно становится...

www.yapl.ru (http://www.yapl.ru) - Партнерская программа Кредитные карты США.
AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#4
Второй, равно как и третий сайты - гугль постоянно по ним ходит ( не очень активно, страниц 20-50 в час) НО в кеше ничего не появляеться из новых!

Всё появляется и быстро. Возможно не хватает пиаристых ссылок. Или далеко расположены от главной.

Первый сайт - сначала гугль довольно быстро стал наращивать контент, а потом вдруг ВЫКИНУЛ весь сайт из индекса.
Было дело. Я так же спрашивал. Как и сказали вернёт через 3 месяца. У меня было 2 сайта таких.

Возможная причина(моё личное мнение конечно же): Дубликат контента(подозрение на дубликат), ссылки на "левые" сайты со своих страниц, много "битых" ссылок.

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#5

спасибо, "много битых ссылок" самое оно

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#6
SilverMaster:
Первый сайт - сначала гугль довольно быстро стал наращивать контент, а потом вдруг ВЫКИНУЛ весь сайт из индекса.
Второй, равно как и третий сайты - гугль постоянно по ним ходит ( не очень активно, страниц 20-50 в час) НО в кеше ничего не появляеться из новых!

У меня аналогичная ситуация. Один сайт (совершенно новый) - сначала проиндексировал 3000 страниц за 1 неделю. Потом все выкинул. Хотя на сайт идет штук 5-6 PR4-5 ссылок с довольно старых сайтов, один мощнейший сквозняк

Второй сайт годовалый, уже в индексе было страниц 50. PR5 у главной, PR3 у внутренних - добавил еще несколько тысяч страниц, но в индекс больше ничего не попадает, а недели две назад кол-во страниц в индексе уменьшилось до 8. Ссылок приличных на этот сайт хватает.

Сейчас еще один новехонький запустил. Гугл уже поместил в индекс 3000 страниц за неделю. Посмотрим что дальше будет :)

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#7

Вот это меня и интересовало собственно, у меня тоже был прирост страниц, ммммммм, наверно можно сказать довольно резкий, по сравнению с предыдущим ГОДОМ.

Ну так все равно это довольно частый случай в практике гугля, и подумать что это махинация какая-то врядли можно.

Посему интересует вопрос - насколько долго может затянуться "возвратный" процесс? 😒

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий