Как правильно переносить сайт с АГС на новый домен

12
B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
1511

Как правильно переносить сайт с АГС на новый домен (как это понимаю я):

1. Находим и исправляем причину попадания сайта в фильтр АГС.

2. Копируем БД и файлы на локальную версию сайта.

3. Закрываем в АГСном сайте в robots.txt индексацию ПС кодом

User-agent: *

Disallow: /

4. Ждем когда из кеша гугла и яндекса пропадут все страницы старого сайта (2-3 месяца).

5. Сносим все со старого сайта, закрываем домен.

6. Заливам все файлы и БД на новый домен.

7. Работаем над сайтом и делаем все что бы не наступить на грабли дважды.

Я правильно составил план действий? Поправьте если в чем то ошибаюсь.

Спасибо.

Cthulchu
На сайте с 09.09.2011
Offline
50
#1

схема старая. щас она не употребима. решайте агс переклейкой, а не ребутом индекса.

я смею всё, что смеет человек. кто смеет больше, тот не человек.
B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
#2
Cthulchu:
схема старая. щас она не употребима. решайте агс переклейкой, а не ребутом индекса.

С переклейкой "переклеится" и АГС на новый домен. Такой вариант отпадает.

Cthulchu
На сайте с 09.09.2011
Offline
50
#3

не переклеится, если все верно сделать. слушайте, тема на серче обсуждалась уже раз пять минимум. (я недавно исследовал паблик на предмет зеркальщика) чего вы со мной спорите?

B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
#4
Cthulchu:
не переклеится, если все верно сделать. слушайте, тема на серче обсуждалась уже раз пять минимум. (я недавно исследовал паблик на предмет зеркальщика) чего вы со мной спорите?

Вот как раз как это сделать верно, я и хочу узнать. Если у вас есть информация - делитесь. Тема обсуждалась, но окончательного решения я так и не увидел.

Cthulchu
На сайте с 09.09.2011
Offline
50
#5

там очень очевидный путь - исправляем все ошибки на сайте, ждем индексации яндекса, переносим на новый домен. все. перенос бустит сброс АГСа после исправления ошибок. точнее, даже не так - агс не переходит на новый домен, а последующая проверка его не возвращает, в силу отсутствия старых причин. и для яши разница огромная - проверять на "АГС-факторы" сайт, который уже под АГС, или проверять на них сайт, который еще не под ним.

B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
#6

Мой вариант, что я описал ранее - не сработает?

evildevel
На сайте с 14.11.2011
Offline
39
#7
boxua:

3. Закрываем в АГСном сайте в robots.txt индексацию ПС кодом
User-agent: *
Disallow: /

В роботсе пишутся инструкции для бота. Для того, чтобы страницы удалились из индекса необходимо наоборот убрать все запреты из роботса и проставить на всех страницах метатег, noindex. В таком случае, поисковой бот загрузит страницы и обработает вышеупомянутый метатег. После этого можно спокойно ждать, когда из поиска исчезнут все страницы.

Остальное хз... Сам сейчас стою перед выбором, переносить на новый домен сайт или нет.

evildevel.com (http://evildevel.com)
B
На сайте с 02.10.2012
Offline
73
#8
evildevel:
В роботсе пишутся инструкции для бота. Для того, чтобы страницы удалились из индекса необходимо наоборот убрать все запреты из роботса и проставить на всех страницах метатег, noindex. В таком случае, поисковой бот загрузит страницы и обработает вышеупомянутый метатег. После этого можно спокойно ждать, когда из поиска исчезнут все страницы.

Остальное хз... Сам сейчас стою перед выбором, переносить на новый домен сайт или нет.

т.е. роботс лучше оставить пустым? и подскажите плз, как (где) правильно ставить на страницах тег ноиндекс?

Спасибо!

evildevel
На сайте с 14.11.2011
Offline
39
#9
boxua:
т.е. роботс лучше оставить пустым? и подскажите плз, как (где) правильно ставить на страницах тег ноиндекс?

Спасибо!

http://robotstxt.org.ru/robotsexclusion/meta

Cthulchu
На сайте с 09.09.2011
Offline
50
#10

evildevel, чочо? ноиндекс и запрет в роботсе - не одно и то же? ничегосебе! на отличненько! короче, мета роботс - дублирование функционала robots.txt. и не надо выдумывать сказки да лигендо.

нда... серч - такой серч...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий