florida - это навсегда?

E
На сайте с 26.01.2004
Offline
123
655

дорвей попал под флориду.

теперь доступна в гугле лишь первая страница.

вопрос - если при последующей переиндексации гугл получит нормальный контент страниц (переписанный) - если ли шанс, что флорида отпустит остальные страницы?

лично мое мнение - флорида, это не флаг в базе, а просто низкий приоритет, за счет попадания страницы под фильтр. при переиндексации приоритет будет пересчитан и все может вернутьтся на свои места. я прав?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#1
при переиндексации приоритет будет пересчитан и все может вернутьтся на свои места. я прав?

Ну судя по многим заявлениям под Флориду попадают такие факторы как Title, h1..., link popularity, ... так что трудно сказать сходу, что не понравилось Флориде и как это поправить...

дорвей попал под флориду. теперь доступна в гугле лишь первая страница

А с чего Вы взяли, что это Флорида, это может быть и глюк Гугля. А также я бы не советовал делать дорвеи на основном домене, больше того, вообще дорвеи делать...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
E
На сайте с 26.01.2004
Offline
123
#2
Как писал svift
Ну судя по многим заявлениям под Флориду попадают такие факторы как Title, h1..., link popularity, ... так что трудно сказать сходу, что не понравилось Флориде и как это поправить...

вопрос не в том, как исправить, а в том - может ли зафлориденный проект опять появитьтся в результатах поиска.


А с чего Вы взяли, что это Флорида, это может быть и глюк Гугля. А также я бы не советовал делать дорвеи на основном домене, больше того, вообще дорвеи делать...

это вопрос философский.

с чего взял, что флорида... сложно сказать. оттбросим понятие "глюк".

что может означать такая ситуация

по запросу

site:www.domain.com

получаю 20 подстраниц.

проходит неделя - 0 подстраниц.

если этот не флорида - что же? какие еще есть варианты?

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#3
если этот не флорида - что же? какие еще есть варианты?

это не бан, если бы он был, то не нашлось бы не одной страницы, это не Флорида, потому что она не удаляет из базы, она занижает позиции, подумай, что остается, все указывает на глюк...

E
На сайте с 26.01.2004
Offline
123
#4
Как писал svift
это не бан, если бы он был, то не нашлось бы не одной страницы, это не Флорида, потому что она не удаляет из базы, она занижает позиции, подумай, что остается, все указывает на глюк...

новый фильтр.

или старый фильтр.

или модификация флориды... или... вобщем подожду следующего захода бота - там будет видно.

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#5
Как писал eugeneasm


новый фильтр.
или старый фильтр.
или модификация флориды... или... вобщем подожду следующего захода бота - там будет видно.

Попробуйте в запросе к Гуглю про свой домен вместо www. - www2.

часто это помагает для того чтобы увидеть весь свой домен, по крайней мере у меня всегда результаты пляшут в этом направлении.

Но то что вы описали никакого отношения к флориде не имеет, Флорида не банит - она ФИЛЬТР ВЫДАЧИ.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#6
Как писал svift
Ну судя по многим заявлениям под Флориду попадают такие факторы как Title, h1..., link popularity, ... так что трудно сказать сходу, что не понравилось Флориде и как это поправить...
А с чего Вы взяли, что это Флорида, это может быть и глюк Гугля. А также я бы не советовал делать дорвеи на основном домене, больше того, вообще дорвеи делать...

имхо не совсем так.

h1 и title рулит,даже на webmasterworld.com всё это применено.По-моему речь идёт о переоптимизации когда есть переизбыток альтов и других косвенных признаков

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий