Скликивание Adsense

[Удален]
2407

Уже около месяца борюсь с скликиванием рекламы adsense.

В бан листе уже около 1000 ip...

И если раньше было легко определить скликивающие айпи по метрике, то уже очень сложно.

Раньше клики были только на главной странице, прямой заход, с одного айпи заходил с 3 разных ОС и 3 разных браузера.

Сейчас клики на внутренних, разных страницах, с одного ip один клик и один заход, заходы разные. Вообщем определить можно только в вебвизоре метрики после полного просмотра.

Клики с разных стран и регионов. СТР по странам некоторым доходит до 200% :madd:

Сайт мультиязычный.

А сегодня начались склики на других сайтах...

Написал в суппорт гугла 3 письма - ответа нет.

Как бороться? Буду рад любой информации и теориям.

DanceCommander
На сайте с 20.02.2013
Offline
20
#1

Снимать рекламу на время пробовали? Видимо конкурент вас пытается всячески привести к бану.

[Удален]
#2

Снимать не пробовал, да и это самая крайность. Если другого решения проблемы не будет то попробую снять на всех сайтах на неделю блоки гугла.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3
Elsone:
Написал в суппорт гугла 3 письма - ответа нет.

через спец-форму или просто?

http://support.google.com/adsense/bin/static.py?hl=ru&ts=1190500&page=ts.cs

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#4
Elsone:


Написал в суппорт гугла 3 письма - ответа нет.

не надо спамить саппорт.

пишите просто - с такого то числа заметил накликивание, прошу не учитывать эти клики.

и всё.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
[Удален]
#5

angr, Да через эту форму.

Скидываю им обновленные списки айпи которые заподозрены в скликивании

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6
Elsone:
Да через эту форму.

это хорошо

Elsone:
Скидываю им обновленные списки айпи которые заподозрены в скликивании

это тоже хорошо, но и не обязательно

вы их предупредили, вы выполнили свои обязанности, то что они не отвечают еще ничего не говорит, вам могу пересчитать стату как и в течении месяца, так и в конце

главное что вы предупредили

[Удален]
#7

Что я еще могу сделать в плане защиты от самого скликивания?

Возможно как то настроить яндекс метрику что бы можно отделать в отдельную группу тех кто совершил клик по рекламе?

Гугл аналитика показывает страницу где был совершен клик и там показывает страну, но не показывает ip =(

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#8

В любом случае,пишите в техподдержку Google AdSense еще раз, чтобы они не заблокировали аккаунт, хотя это мне не помогло:(.

Я просто на некоторое время отключила рекламу, поверьте - лучше потерять монетизацию нескольких дней, чем потом новый акк создавать.

Вот тут можно ознакомиться

https://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=1112983&topic=1348720&ctx=topic

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий