Почему в выдаче не показывает группу в вк?

[Удален]
5033

День добрый.

Ситуация следующая.

У недруга есть группа в вконтакте.

У нас есть и ресурс и группа в вконтакте

По определенному запросу, и в G и в Я, наш РЕСУРС на 1-2 местах (морда, и УВ2)

НО, группа недруга вконтакте, в G и в Я на 3-5 местах.

Наша же группа в вконтакте вообще не видно нигде(что в G что в Я - за ТОП-200). На 7 месте в Я вылезла группа в фейсбуке.

Группа недруга заброшена, уже месяца 1,5-2 (за это время 2 или 3 новости-фотки).

Наша же группа активно пользуется и активно люди в нее вступают, лайкают и т.д.(людей в 4 раза больше)

Получается люди набирая запрос думают, что группа в вк (недруга), которую они видят в выдаче, относится к нашему ресурсу. И вступают не в ту группу.

Группа недруга была создана раньше нашей(сроки не помню, может месяц-2)

Чтобы было понятнее(вымышленный пример):

Названия у нас одинаковые.(домен ресурса, и группы в вк)

Допустим:

piton-rus.info (наш ресурс)

vk.com/piton_rus (вк недруга)

vk.com/piton_rus_info (наша группа в вк)

и получается если набрать в поисковике: питон рус

1-2 места в G и Я займет морда и УВ2 (piton-rus.info)

на 3-5 местах в G и Я (vk.com/piton_rus)

А vk.com/piton_rus_info (наша группа в вк) вообще нигде не видно.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#1

Sonicmd29, так в чём проблема, загоните её в индекс и выведите в топ. Ну и надо чтоб прям с сайта люди в нужную группу вступали.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
[Удален]
#2
Ваня Хельсинг:
Sonicmd29, так в чём проблема, загоните её в индекс и выведите в топ. Ну и надо чтоб прям с сайта люди в нужную группу вступали.

Что значит загоните в индекс?

Она уже там.

Вот что выдается при попытке добавления:

Указанный URL уже проиндексирован.

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#3

vk.com/piton_rus_info менее релевантна по запросу питон рус нежели vk.com/piton_rus в пределах одного сайта (vk.com) тут работают те же правила, что и при определении релевантности внутренних страниц любого другого сайта, для выхода из ситуации попробуйте поиграть с описанием группы, а также с входящими ссылками (к примеру в репостах). Также вам следует обратить внимание на это: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1124275

Не беру и не ищу проекты.
[Удален]
#4

ycthrice, СПАСИБО!

Доступно объяснил!

как Я понял туда (в социальные ссылки в сниппете) ссылку на группу в одноклассниках запихнуть нельзя? Только эти: ВКонтакте, ЖЖ, Facebook, Twitter или на YouTube ???

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#5
Sonicmd29:

как Я понял туда (в социальные ссылки в сниппете) ссылку на группу в одноклассниках запихнуть нельзя?

К сожалению, никогда не задавался этим вопросом, вероятно потому, что не считаю одноклассники, равно как и "мой мир" достаточно конверсионными площадками, дабы уделять им внимание

[Удален]
#6

Товарищ знакомый сказал, что социальные ссылки добавлять в сниппет можно, если у организации представляющей сайт, есть физический адрес.

Получается обычному ресурсу, не имеющему физический адрес - нельзя в сниппет поставить ссылки на соцсети?

Или абсолютно любой сайт может сделать, чтоб в выдаче в сниппете выдавались его представительство в соцсетях(если это представительство есть)?

[Удален]
#7

ТАК

Я предупреждаю всех пользователей этого форума.

Если мне никто не ответит на мой последний вопрос - завтра Я сам начну эксперементировать.😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий