Биржа Sape и её "правила"

1 2345 6
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#21
shacur:
Кто вам это сказал? Вы повесите свою рекламу на щите, принадлежащим некой компании. повесив свою рекламу вы подтвердили права на данный рекламный носитель? Та же самая ситуация

Просто на этом рынке такие правила. Их установил не я, так что можете не ругаться :)

Вы лучше скажите - ссылки были в клоакинге или нет? Ибо если да, то решение проблемы лежит для бирж на поверхности.

Заодно и оптимизаторам было бы хорошо.

S
На сайте с 09.01.2007
Offline
48
#22
dlyanachalas:

Вы лучше скажите - ссылки были в клоакинге или нет? Ибо если да, то решение проблемы лежит для бирж на поверхности.

Те что видел — нет. Обычные нормальные ссылки. Правда цветом, почти как фон сайта.

Как бы сложно, имея порядка 200 тыс страниц на сайте проверить каждую ссылку.

---------- Добавлено 18.04.2013 в 00:21 ----------

dlyanachalas:
Просто на этом рынке такие правила.

Такие правила только у Сапы. Все приличные биржи подтвержают личность вебмастера, пусть и не на 100%, пусть и вранья там много, но тем не менее. Это цивилизованно и нормально

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#23
shacur:
в курсе, про разные уровни вложенности и разные цены за разные ссылки

А что же тогда этакую чушь пишете?

shacur:
Вот я сейчас разом снял 3 000 ссылок со своего сайта. … А ссылки то хорошие, по 500 рублей за штучку
shacur:
При том, что они заработали денег, пусть и не много, дать хоть 1 рубль, не важно, на этом сайте

Они заработали не на сайте, а на сервисе, который предоставляют.

shacur:
Все приличные биржи подтвержают личность вебмастера

Это какие, например? GGL и Miralinks? Так там размещения кода не требуется, поэтому владелец должен иначе доказать, что он, действительно, владелец.

А автобиржи такие есть? Я не встречал.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
shacur:
Те что видел — нет. Обычные нормальные ссылки. Правда цветом, почти как фон сайта.

Цвет похожий на цвет фона тоже можно проанализировать при желании. Когда биржи будут контролировать все виды клоаки, будет гораздо легче всем.

Как бы сложно, имея порядка 200 тыс страниц на сайте проверить каждую ссылку.

Давайте спокойнее! Худшее позади. Справедливость сейчас торжествует редко, так что на неё особо не расчитывайте :) Поэтому и переживать нечего.

shacur:
Такие правила только у Сапы. Все приличные биржи подтвержают личность вебмастера, пусть и не на 100%, пусть и вранья там много, но тем не менее. Это цивилизованно и нормально

У всех такие. Минимальная проверка и вперед.

Или что это за биржи такие с паспортами? :)

S
На сайте с 09.01.2007
Offline
48
#25
<!--WEB-->:
А что же тогда этакую чушь пишете?

Отсутствие слова "некоторые" вас так смутило? Мне кажется не стоит цепляться к словам, когда речь о другом.

<!--WEB-->:
Они заработали не на сайте, а на сервисе, который предоставляют.

5.3 Начисление средств на баланс вебмастера проводится ежесуточно. Начисление происходит только по ссылкам в статусе ОК, размещенным на страницах площадки. Размер суточного начисления после уплаты комиссии системы (10%) равняется 9/300 месячной стоимости ссылки.

Как то так у них в правилах написано.

Не будь сайта - не будь этих 10% комиссии.

Заработок? — Заработок. За счет сайта? — Да. Законно? — ...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#26
shacur:
При том, что они заработали денег, пусть и не много, дать хоть 1 рубль, не важно, на этом сайте. На чужом сайте.

Они заработали не на сайте, а на продаже лицензии на использование своего ПО лицу которое зарегистрировало у них аккаунт. Сапа не продает рекламу. Сапа продает лицензии на использование ПО.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#27
shacur:
Отсутствие слова "некоторые" вас так смутило?

Меня ничего не смутило. Но Вы написали что сняли 3000 ссылок по 500 рублей. А потом стали возмущаться, что Вас не так поняли.

shacur:
Как то так у них в правилах написано.
Не будь сайта - не будь этих 10% комиссии

Ещё раз — Sape зарабатывает на своём сервисе, а не на чьих-то сайтах. Это владельцы сайтов, зарегистрированных в системе, зарабатывают на сервисе, а не наоборот. А у Sape доход — из скриптов, написанных её программистами и оборудования, на котором размещаются ресурсы сервиса.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#28
foran:
Под какую это статью УК подпадает? Сайту вред не причинен, ущерба нет.

о! еще как попадает... без ущерба:

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А вот с ущербом по ч.2 до 4 лет.

S
На сайте с 09.01.2007
Offline
48
#29
dlyanachalas:
Худшее позади.

Впереди, к сожалению :)

Меня знаете ли задело такое отношение этой биржи. Не так то сложно дать один единственный адрес электронной почты, понимая ситуацию. А они понимали.

Зато несколько раз написали "вы никого не найдете и вы ничего не докажите". В ответ на единственную культурную просьбу дать контакт владельца аккаунта.

Задело, кстати, куда больше, чем несчастный хаккер, который поживился чуть-чуть на халяву.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#30
shacur:
Впереди, к сожалению
Меня знаете ли задело такое отношение этой биржи. Не так то сложно дать один единственный адрес электронной почты, понимая ситуацию. А они понимали.
Зато несколько раз написали "вы никого не найдете и вы ничего не докажите". В ответ на единственную культурную просьбу дать контакт владельца аккаунта.

Пойдите в полицию, напишите заявление, и полиция получит у сапы контакты владельца аккаунта. Потом дайте небольшую взятку следователю и он сообщит эти данные вам.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий