Я один такой умный ????

P
На сайте с 23.06.2003
Offline
14
875

В Я прекрасно раскрученный сайт с ИЦ 500 по единственному однословному оптимизированному запросу соскочил с 3 места на 41...

Сайт большой, практически портал, проиндексировано 2400 страниц....

Было мнение, что Я и Р "переходят" на алгаритм расчета релевантности ВСЕГО сайта...и ресурсам с разно-темным содержанием придется подвинуться...У меня ощущение, что именно это со мной и произошло.

Есть мнения или подобные наблюдения?

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#1

SERs Апорта сильно зависят от тематики всего сайта. В Яндексе всегда (почти) узкие сайты были выше в выдаче. В Рамблере тоже такая "тендеция" появилась.

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#2
У меня ощущение, что именно это со мной и произошло.

Polukarov, это после последнего апдейта такое мнение сложилось или уже давно?

С уважением, Александр Евдокимов.
P
На сайте с 23.06.2003
Offline
14
#3
Как писал chaif

Polukarov, это после последнего апдейта такое мнение сложилось или уже давно?

Дык.... прям вот щас с утра в понедельник. Никаких изминений за последнии пару недель не вносил, ниче не менял, только добавлял РЕЛЕВАНТНУЮ запросу информацию.....

K
На сайте с 24.12.2003
Offline
73
#4

Почитай форум. В последнее время с Яндексом забавные вещи происходят...

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#5
что Я и Р "переходят" на алгаритм расчета релевантности ВСЕГО сайта

После последнего апдейта Рамблера, по моим представлениям релевантность сайта запросу как раз не появилась - она уже была и осталась (о чем, кстати, сам Рамблер и пишет), но как фактор стала иметь меньшее влияние. У Яндекса подобных вещей не замечал.

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
P
На сайте с 23.06.2003
Offline
14
#6

Че твориться то ???? Сегодня, во вторник, мой сайт в Я вернулся с 41 на 6 место !!!!!!!!!!! И по моему однословному запросу лист выдачи очень стал напоминать Рамблёр..ниче не понимаю......куды бечь ?? за что хвататься ??

K
На сайте с 21.01.2004
Offline
90
#7

Polukarov, а они форум почитали, и все поставили на место :)

Шутка, скорее всего не надо было так сильно суетится, и не такое с Я бывает:)

всему свое время...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий