Как поступить со статьями старого сайта?

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
43
285

Здравствуйте, форумчане! Столкнулся с небольшой дилеммой.

Был у меня давным-давно не молодой проектик. Домен был типа блаблабла-тулала.ру Жил он себе не тужил. Прошло два с лишним года и накопил я на нем порядка 700 статей. Статьи разные по размерам. От 1000 символов до 5000. Трафик собирали в пределах 100 уников с гугла и столько же с яши. Размещались они просто так. Т.е не линковались между собой. Продвижения как такового не было. Ссылочную массу создал из постовых. Вроде как вечные ссылки. Спустя какое-то время превратил я его в унылый ГС (еще хуже чем был раньше) и получил фильтр. Траф упал, из выдачи выгнали. Думал, горевал. Дай, думаю, пересоздам сайт. Поискал свободные домены. И о чудо!! Свободным оказался домен с нужным мне словом. Правда новый. Зарегал его. Теперь у меня новый домен вида блаблабла.сом Ссылочную массу жалко было и решил ее не терять (бабла дофига вломил жаба давит терь). Снес старый зафильтрованный сайт и поставил редирект 301 на новый домен. На счет фильтров узнал. Все норм. Обещали снять. Так что переадресация безопасна в каком-то смысле.

Старые статьи со старого сайта сохранил в БД и ее скопировал на комп (может пригодится). На новом сайте добавляю статейки. Но жаба давит. Жалко терять статьи. Вот теперь думаю и прошу совета. Как поступить со статьями? Взять выдрать их из базы, отсортировать по размеру (маленькие не интересуют) и разместить на новом сайте? Или похерить и размещать новые? Как бы вы поступили на моем месте?

Из выдачи гугла сайт удалил совсем. Нафиг мне не нужны там статьи с несуществующего уже сайта. С яши потихоньку выпадают старые статьи. Была идейка скопировать (как писал уже выше) часть старого контента и добавив нового, сделать внутреннюю оптимизацию по НЧ. Кароче, дайте совет. Сломал себе мозг уже. Стоит овчинка выделки или нет?

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
S
На сайте с 19.06.2009
125

как я понял статей уже нет на старом сайте, на новом конечно размещайте, будет лучше если подождать пока их не станет в индексе

Аудит и продвижение сайтов. Настройка/видение YD/GA Обучение Миллиарды ключей по Вашей тематике. Коммерческие доры на заказ. Обучение. Перехватываю домены ТУТ (https://goo.gl/njPaFq).
moneyboy
На сайте с 07.03.2012
43
Shonni:
как я понял статей уже нет на старом сайте

Старый сайт был полностью удален. Т.е остался только домен и страница-заглушка.

Shonni:
будет лучше если подождать пока их не станет в индексе

В гугле сайт принудительно удалил сам из выдачи. В яшке все займет время. Ручками чета не удаляется. Думаю через месяц удалят. Хотя, можно же в ТП написать.

Shonni:
на новом конечно размещайте

Спасибо за мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий