Яндекс выбрасывает страницы из индекса

12
BS
На сайте с 03.04.2013
Offline
0
1686

Ситуация следующая. Сайт появился в конце декабря. В начале было все хорошо. В феврале яндекс проиндексировал около 20к страниц. Все последующие апы выбрасывали страницы из индекса. Сейчас 305 страниц в индексе. С гуглом все отлично около 500к страниц в индексе.

Сайт: http://baystore.ru

Подскажите в какую сторону копать?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1

BayStore, навскидку: тайтлы спамноваты.

Да и тексты:

Мы сможем доставить в любой город России (Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Самару, Омск, Казань, Челябинск и другие города РФ), Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ..

BS
На сайте с 03.04.2013
Offline
0
#2

Он начал уже выкидывать когда, таких текстов еще не было.

Думаете большая вероятность, что это могло стать причиной выброса страниц?

[Удален]
#3
BayStore:
Он начал уже выкидывать когда, таких текстов еще не было.

Думаете большая вероятность, что это могло стать причиной выброса страниц?

Может вы подскажите у меня сайту 2 года за последние апы главную страницу не индесирует яша - некаких изменений на главной не делал

BS
На сайте с 03.04.2013
Offline
0
#4
ciril:
Может вы подскажите у меня сайту 2 года за последние апы главную страницу не индесирует яша - некаких изменений на главной не делал

Скиньте ссылку.

[Удален]
#5
BayStore:
Скиньте ссылку.

К сожалению у меня личка пока не работает

Как заработает я вам в личку напишу тут светить сайт не хотелось бы по понятным причинам

Yagor
На сайте с 21.09.2011
Offline
23
#6

BayStore, копайте в сторону АГС, судя по описанию это он, плюс переспам из тайтлов уберите, а то складывает ощущение, что все что было в вордстате перекочевало в тайлы вашего сайта.

Доказываю одну теорему из теории непрерывных дробей
BS
На сайте с 03.04.2013
Offline
0
#7
Yagor:
BayStore, копайте в сторону АГС, судя по описанию это он, плюс переспам из тайтлов уберите, а то складывает ощущение, что все что было в вордстате перекочевало в тайлы вашего сайта.

Спасибо, будем копать в этом направлении.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#8
BayStore:
Подскажите в какую сторону копать?

Яндекс отлично проиндексировал 1 млн 700 тыс страниц с eBay, зачем ему Ваши копии того, что у него уже есть?

То, что вы чуть разбавили "русским текстом" - роли не играет, тк он одинаков на всех страницах, и к тому же, с грамматическими ошибками.

Надо сделать русскоязычные описания ко всем 500 тысячам лотов и перевести их названия на русский язык...

P
На сайте с 13.02.2013
Offline
5
#9
ciril:
Может вы подскажите у меня сайту 2 года за последние апы главную страницу не индесирует яша - некаких изменений на главной не делал

исходя из теории вероятностей - сниппеты, точнее, сниппет главной страницы. И желательно вносить изменения, ведь все знают: шуршишь, значит, живёшь.

---------- Добавлено 05.04.2013 в 07:31 ----------

Может, скажу крамолу, но мне кажется, ПС не любят статистичные сайты именно с главными страницами. В кэш такие попадают два раза в месяц, примерно. Или считаются малоценными.

BS
На сайте с 03.04.2013
Offline
0
#10
Ladycharm:
Яндекс отлично проиндексировал 1 млн 700 тыс страниц с eBay, зачем ему Ваши копии того, что у него уже есть?

То, что вы чуть разбавили "русским текстом" - роли не играет, тк он одинаков на всех страницах, и к тому же, с грамматическими ошибками.

Надо сделать русскоязычные описания ко всем 500 тысячам лотов и перевести их названия на русский язык...

Яндекс проиндексировал bay.ru, ebaytoday.ru, torbay.ru с таким же "Русским текстом"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий