Может ли быть аффиляция при таком раскладе?

CH
На сайте с 27.10.2008
Offline
56
969

Есть сайтов 5 которые не пересекаются по тематике и ключевым словам кроме одного ключа. Каждый раз этот ключ повторяется в разных контекстах. Потихоньку гоню их в топ по одному запросу, по мере пополнения статьями ссылка выводится в топ. Доменный регистратор и хостер один и тот же. Сайтам уже 2-3 месяца. Подскажите это может привести к аффиляции результата? Порылся по форуму, везде идет речь только об одинаковых товарах и одинаковых контактных номерах. Но проблем связанные с общим ip и регистратором не встречал. Но исходя из критериев фильтра они должны быть.


Сайты считаются аффилиатами, если у них совпадает:
1) хостинг,
2) данные whois у доменов,
3) тематика,
4) адрес и название фирмы,
5) IP-адреса и т.д.

Если мои сайты пережили несколько апдейтов и постепенно движутся наверх по этому запросу, то может ли это значит что беспокоится неочём.

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#1

Я думаю можете спать спокойно.

your_index
На сайте с 28.12.2009
Offline
43
#2
Code Hunter:
Если мои сайты пережили несколько апдейтов и постепенно движутся наверх по этому запросу, то может ли это значит что беспокоится неочём.

рано или поздно может случится так, что кто-то из конкурентов стуканет и тогда велика вероятность что яндекс наложит аффилиат фильтр на вашу группу сайтов. Оринаковые ip и whois могут являться причиной наложения санкций.

Ты новичок в SEO? Начни с этого (http://clck.ru/8c6zc).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий