апдейт поисковой базы от 3 апреля 2013 года

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#111
tito.su:
Большой проект, несколько тысяч запросов, коммерческий. Подавляющее кол-во ключей - в -2 -5. И те, на которые закупались ссылки и те, которые пока не трогались никак.

Ощущение, что выдачу просто перемешали, так как там есть и норм конкуренты и какашки. Так уже случалось вроде бы... откатов не делали, просто сайт занимает свои места в течении времени....

Релевантные не поменялись случаем?

Такое ощущение, что изменили веса слов. Например раньше запрос "тур в египет со скидками" вел на страницу с продажей тура в египет, а сейчас ведет на страницу с распродажей туров.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
T
На сайте с 20.11.2010
Offline
45
#112
thrasher:
с самого утра думаю что не так) на 8% трафик с Яши упал =(

8 это еще ерунда а вот 40-50% это уже серьезно, я впервые наблюдаю на своем проекте такой минус, до это трафик то рос, проценты, процентами, а цифры страшнее, вчера 5к уников за день было, сейчас по liveinternet уже по сравнению со вчерашним днем в это время - 1к почти и это еще 16 часов нету

Babr
На сайте с 20.11.2010
Offline
19
#113
Thommy:
Вот точно такая же ситуация - последние 2 апдейта достаточно ощутимое падение. Тематика - строительство, регион - СПб. Траффик при этом тоже вниз. Надеюсь, что выровняется.

Яндекс с марта стал более требователен к сайту в целом. Так что если спад пошел, пора сайтом заняться

W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#114
Babr:
Яндекс с марта стал более требователен к сайту в целом. Так что если спад пошел, пора сайтом заняться

то то все мои гавно сайты (сайты сателлиты) резко в рост вдарились :)

Уважаемые, оставляя комменты в личку к моим постам подписывайтесь. Это конструктивно :)
TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#115

нет, если релевантные и меняются - то это единичный случай, и я не беспокоюсь по этому поводу, бывает такое....

в этот раз все ровно, по крайней мере те запросы, которые посмотрел внимательно - все страницы правильные.

но есть у меня еще дроп, на который закуплена сапа, немного, там прыжок вверх по позициям, с 40 позиций на 1-2 страницу.

El_grapaduro:
Релевантные не поменялись случаем?
Такое ощущение, что изменили веса слов. Например раньше запрос "тур в египет со скидками" вел на страницу с продажей тура в египет, а сейчас ведет на страницу с распродажей туров.
A1
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#116
seomax777:
Подскажите, что это за статистика? Хочу и себе прикрутить

Ирония-сарказм?

А сколько челов повелось!!

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#117

вч-запрос "матрасы" -тряхануло топ.

Интересует номер 10 какого хрена "новостное" значение присвоено мутному внутряку, который еще и в РСЯ 😕

jpg matr.jpg
Н1
На сайте с 11.02.2009
Offline
62
#118
ilux:
Новые сайты входят отлично , но позициями похвастаться не могу

Точно такая же история, второй ап какие то толчки по позициям есть, но вообще мизер... 😒

[Удален]
#119

Траф просел по всем сайтам( хотя новые странички входят в индекс...

P1
На сайте с 02.12.2011
Offline
20
#120

Проверяйте позиции заново! Сейчас проверял один запрос, увидел что поднялся на 7 место, а в 10 утра был на 10 месте. С утра откаты были по очень многим запросам. Сайт СДЛ ссылки не продаёт. Сейчас запущу прогу для снятия позиций сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий