Бан или АГС?

12
V8
На сайте с 25.03.2013
Offline
4
845

Добрый вечер. Недавно я создавал тему (кому интересно - прочтите /ru/forum/782313) и спустя 1 неделю Яндекс решился мне ответить. И вот, что мне пишут:

http://mepic.ru/up/pic_b/790395bdd789f3063fc978a6ffff1aa3.png

Это бан или АГС? И что мне делать в этом случае? Писать новый контент нет смысла - он не влетает в индекс. А если переписывать старый - опять сопрут да и всё, пока он проидексирует новый текст, и так до бесконечности. Конечно, я привязал к сайту и настроил кросспостинг rss ленты в твиттер аккаунты, но только тогда, когда было 50 статей, а сейчас уже 100, т.е не все статьи сразу попали в поиск. После апа 18 числа все статьи залетели в индекс, ну а 22 марта вылетели все, кроме 2-ух. Я так понял, пока они влетали, стали просто не уникальными. Опытные люди подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия?

Просто действительно надоело сидеть без дела, надо с ним что-то делать.

Заранее благодарен.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#1
Victor87:
Добрый вечер. Недавно я создавал тему (кому интересно - прочтите /ru/forum/782313) и спустя 1 неделю Яндекс решился мне ответить. И вот, что мне пишут:
http://mepic.ru/up/pic_b/790395bdd789f3063fc978a6ffff1aa3.png
Это бан или АГС? И что мне делать в этом случае? Писать новый контент нет смысла - он не влетает в индекс. А если переписывать старый - опять сопрут да и всё, пока он проидексирует новый текст, и так до бесконечности. Конечно, я привязал к сайту и настроил кросспостинг rss ленты в твиттер аккаунты, но только тогда, когда было 50 статей, а сейчас уже 100, т.е не все статьи сразу попали в поиск. После апа 18 все статьи залетели в индекс, ну а 22 марта вылетели все, кроме 2-ух. Я так понял, пока они влетали, стали просто не уникальными. Опытные люди подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия?
Просто действительно надоело сидеть без дела, надо с ним что-то делать.
Заранее благодарен.

Если в индексе страницы есть - то это АГС.

Если нет - то бан.

Без ссылки на сайт - это все, гадание на кофейной гуще!

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
V8
На сайте с 25.03.2013
Offline
4
#2
serdget:
Если в индексе страницы есть - то это АГС.
Если нет - то бан.
Без ссылки на сайт - это все, гадание на кофейной гуще!

Значит АГС, так как есть 2 страницы. А что мне делать дальше?

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#3
Victor87:
Значит АГС, так как есть 2 страницы. А что мне делать дальше?

Искать причины АГС, устранить их, или нанять специалиста, который все сделает за вас!

Выведет ваш сайт из под АГС, вывести легко, тут главное, чтобы он повторно не попал!

V8
На сайте с 25.03.2013
Offline
4
#4
serdget:
Искать причины АГС, устранить их, или нанять специалиста, который все сделает за вас!
Выведет ваш сайт из под АГС, вывести легко, тут главное, чтобы он повторно не попал!

Хм..а где такого специалиста найти, не подскажите?

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#5
Victor87:
Хм..а где такого специалиста найти, не подскажите?

searchengines.ru - работа для вебмастера!

Я браться не буду, поскольку учусь в основном на своих ошибках и в меньшей доле чужих!

Под АГС попадал, выйти из под него просто, если устраните причину АГС (по себе знаю), выходил!

Но, раз вы до сих пор не поняли как выйти из под АГС - платите деньги!

Так будет лучше и проще для вас! (не надо думать!)

V8
На сайте с 25.03.2013
Offline
4
#6
serdget:
searchengines.ru - работа для вебмастера!
Я браться не буду, поскольку учусь в основном на своих ошибках и в меньшей доле чужих!
Под АГС попадал, выйти из под него просто, если устраните причину АГС (по себе знаю), выходил!
Но, раз вы до сих пор не поняли как выйти из под АГС - платите деньги!
Так будет лучше и проще для вас! (не надо думать!)

Да в принципе я догадываюсь о причине - те статьи, которые не влетели сразу, стали не уникальными и сайт попал под АГС. Только вот не уверен. Ну ладно, спасибо вам, буду стараться сам всё исправлять.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#7
Victor87:
Да в принципе я догадываюсь о причине - те статьи, которые не влетели сразу, стали не уникальными и сайт попал под АГС. Только вот не уверен. Ну ладно, спасибо вам, буду стараться сам всё исправлять.

В Яше?

В нем не все так просто!

Статьи которые не влетели в течении недели - влетают на вторую неделю!

В Гугле у вас как?

Яша иногда (зачастую) лояльней Гугла в определении источника!

V8
На сайте с 25.03.2013
Offline
4
#8
serdget:
В Яше?
В нем не все так просто!
Статьи которые не влетели в течении недели - влетают на вторую неделю!
В Гугле у вас как?
Яша иногда (зачастую) лояльней Гугла в определении источника!

Может оно и так, но у меня все статьи (включая февральские) влетели только после апа 18 марта. С Гуглом всё хорошо - индексация быстрая.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#9
Victor87:
Может оно и так, но у меня все статьи (включая февральские) влетели только после апа 18 марта. С Гуглом всё хорошо - индексация быстрая.

Индексация и в поиске = разные понятия!

В Яше (в индексе) = поиск, в Гоше индексация = ни о чем!

lyalehka
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#10
Victor87:
Добрый вечер. Недавно я создавал тему (кому интересно - прочтите /ru/forum/782313) и спустя 1 неделю Яндекс решился мне ответить. И вот, что мне пишут:
http://mepic.ru/up/pic_b/790395bdd789f3063fc978a6ffff1aa3.png
Это бан или АГС? И что мне делать в этом случае? Писать новый контент нет смысла - он не влетает в индекс. А если переписывать старый - опять сопрут да и всё, пока он проидексирует новый текст, и так до бесконечности. Конечно, я привязал к сайту и настроил кросспостинг rss ленты в твиттер аккаунты, но только тогда, когда было 50 статей, а сейчас уже 100, т.е не все статьи сразу попали в поиск. После апа 18 числа все статьи залетели в индекс, ну а 22 марта вылетели все, кроме 2-ух. Я так понял, пока они влетали, стали просто не уникальными. Опытные люди подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия?
Просто действительно надоело сидеть без дела, надо с ним что-то делать.
Заранее благодарен.

А какой у вас хостинг? Это так для своих соображений)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий