Автоматизация работы с метрикой

K
На сайте с 23.07.2012
Offline
6
672

Доброго всем.

У нашей организации в наличии несколько сайтов. Хочется сделать следующее, что бы какой то скрипт собирал статистику из я.метрики например из конструктора, и складывал всё в один экселевский файл.

Что-то ни яндекс ни гугл мне ничего дельного не подсказали... Хотя я мог криво искать.

Оговорю сразу я далек от программирования и потому даже примерно не представляю как это реализовать. Но наверняка же кто-то что-то подобное делал или слышал.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

khronik, зачем? Для того, что бы кто-то в организации тратил время на разбор этого файла?

Метрика это комплексный счетчик. В нем смотрят те показатели, которые актуальны на момент составления анализа, а не все вкладки по очереди.

Если у вас несколько сайтов это не значит что у них одинаковые цели и одинаковые механизмы работы с трафиком... хотелось бы верить...

А значит выборки для них будут разными, как минимум, для оценки эффективности.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
K
На сайте с 23.07.2012
Offline
6
#2

Зачем, чтобы я не тратил время делая тоже самое в ручную раз в неделю...

На самом деле я где-то согласен что смысла в этом немного, но так хотят. Сайты разные по разным направлениям деятельности компании. И хотя бы количество заходов и источники смотреть со всех было бы здорово.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий