Zerber

rasiell
На сайте с 16.02.2008
Offline
180
#281
kolbas:
Какого вида доры делает Цербер? Он заливает некое подобие доров на профилях на чужие сайты, если там разрешено постить без модерации или нужно самому заливать себе на сервак CMS WP и DLE и т.д. и потом уже на них генерить доры?
В чём тогда разница между ним и жако/пандорой кроме цены и отсутствия кучи макросов и функций?

Необходимо заливать самому или использовать свои аккаунты на блог-платформах, список поддерживаемых CMS и блог-платформ находится тут http://spartanets.ru/zerber#2

В справке есть 2 примера настройки постинга в WP и li.ru, там рассматривается минимум настроек, необходимых для постинга в эти движки, но общий принцип работы программы дают понять.

По поводу "отсутствия кучи макросов и функций" сказано очень абстрактно, я всегда готов выслушать конструктивные предложения и добавить в программу необходимый функционал.

kolbas:
Меня интересует прежде всего его применение в дорвеестротельстве, что он может конкретно в этом плане, какие у него есть плюшки в этой теме. Очень бы хотелось пример парочки доров на нём в личку.

Программа поддерживает публикацию статей из различных "источников", на данный момент есть выбор между 4 источниками:

  • Импорт файлов
  • Генерация статей
  • Импорт статей из RSS лент
  • Импорт видеороликов YouTube

Эти источники можно комбинировать даже в рамках одного постинга.

Если использовать импорт файлов, то эти файлы можно сгенерировать как и собственным генератором, так и любым другим доргеном.

Можно воспользоваться своим генератором, который генерирует статьи "на лету", поддерживает макросы, а так же имеет 4 генератора текста (русский, английский, "как есть" и "стыковка по запятым") и синонимайзер. Русский и английский тексты генерируются по словарю, который идет в поставке с программой. Текст получается морфологически и семантически правильным. Генератор русского языка поддерживает работу с тематиками (в состав программы входит инструмент для создания тематик).

Вроде бы все моменты упомянул, возможно что-то упустил, если возникнут вопросы, то не стесняйтесь спрашивать.

Zerber (http://spartanets.ru/zerber) — программа для публикации статей в различные CMS и блогсервисы
ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#282

Генерировал пачку доров из 10 шт по 1100 страниц в каждом, в файле 11к ключей. Уходило около 45 минут на такую пачку.

Захотелось побыстрей, начал крутить в настройках "потоков для аккаунта" и "потоков для импорта статей"

В результате 6-8 минут на пачку, в зависимости от настроек.

Проверил sitemap, 1100 паг на каждый дор.

Теперь неприятное, когда начал заливать то увидел что файлов в дорах - 800-1100, хотя должно быть 1200 в каждом! (1100 страниц + 110-120 на страницы категорий)

Где потерялись паги? 😂

zTDS - бесплатная ТДС (https://t.me/z_tds)
rasiell
На сайте с 16.02.2008
Offline
180
#283
ro--ot:
Генерировал пачку доров из 10 шт по 1100 страниц в каждом, в файле 11к ключей. Уходило около 45 минут на такую пачку.
Захотелось побыстрей, начал крутить в настройках "потоков для аккаунта" и "потоков для импорта статей"
В результате 6-8 минут на пачку, в зависимости от настроек.
Проверил sitemap, 1100 паг на каждый дор.
Теперь неприятное, когда начал заливать то увидел что файлов в дорах - 800-1100, хотя должно быть 1200 в каждом! (1100 страниц + 110-120 на страницы категорий)
Где потерялись паги? 😂

Скорее всего ошибка возникает при обработке макросов и кеев, т.е. возникла кака-то специфическая комбинация, которая у меня при тестах не возникала.

Скоро уже закончу новую систему проектов и заданий и займусь макросами, такая проблема не будет возникать.

ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#284

Выставил 10 "потоков для аккаунта" и 1 "потоков для импорта статей", ушло 6 минут на пачку.

Страницы не потерялись. Проблема возникает если изменять циферку "потоков для импорта статей".

В принципе для меня проблема решена, если для исправления этого бага нужен будет шаблон с моей комбинацией макросов, я отправлю.

Конструктивное предложение:

Было б не плохо добавить возможность изменять названия URLов категорий и страниц.

Что бы можно было сделать URLы например вот такими:

_http://site/category/10-01-2014.html

_http://site/cat-1/article-1.html

Ну я думаю суть ясна.

Этого реально не хватает.

S
На сайте с 30.09.2012
Offline
49
#285

Подскажите, можно ли как-либо реализовать:

[random.line:d:\1.txt]

[другие макросы]

[Здесь надо та же строка, которую вывел [random.line:d:\1.txt]]

Немного сумбурно, но, надеюсь, понятно.

rasiell
На сайте с 16.02.2008
Offline
180
#286
sergies:
Подскажите, можно ли как-либо реализовать:

[random.line:d:\1.txt]
[другие макросы]
[Здесь надо та же строка, которую вывел [random.line:d:\1.txt]]

Немного сумбурно, но, надеюсь, понятно.

Я понял что вам надо. На данный момент такой возможности нет, учту при работе над макросами в будущем.

---

Придумал, как можно сделать что вам надо с помощью существующих макросов, чтобы временно выкрутиться из ситуации :)

В папке с шаблоном создаем модуль, например, mod.html

Переносим все макросы из index.html в mod.html

В mod.html, там где нужно вывести одинаковую_случайную_строку вместо макроса [random.line] пишем #random.line#

В index.html пишем:

[replace:#random.line#-[random.line:d:\1.txt]-[module:mod.html]]

Не забудьте вместо d:\1.txt указать правильный путь к файлу.

Должно получиться что-то в этом роде:

index.html


[replace:#random.line#-[random.line:d:\1.txt]-[module:mod.html]]

mod.html


#random.line#
...макросы...
#random.line#

Это минимальная схема, можно сколько угодно расширять:

index.html


...макросы...
[replace:#random.line#-[random.line:d:\1.txt]-[module:mod.html]]
...макросы...

mod.html


...макросы...
#random.line#
...макросы...
#random.line#
...макросы...
S
На сайте с 30.09.2012
Offline
49
#287

Кнопки спасибо нету, поэтому поблагодарю так. От души :)

rasiell
На сайте с 16.02.2008
Offline
180
#288

Zerber ver.3.6.0

Произведено более 100 изменений по исправлению различных багов, увеличению производительности и стабильности работы программы, а так же заложены различные функции для будущих улучшений в следующих версиях.

Наведен порядок с шаблонами RSS

Добавлена новая система проектов.

Теперь проекты можно сохранять в файлы, а так же открывать и редактировать. Каждый проект сохраняется в отдельный файл и по прежнему может хранить неограниченное кол-во заданий, в программе может быть открыто одновременно неограниченное кол-во проектов.

Файлы проектов можно открывать в различных копиях программы.

Так же предусмотрена система миграций заданий, программа автоматически актуализирует файл проекта. Например, если в очередной версии программы, в свойствах задания добавилась новая настройка, то она автоматически добавится в старый проект. Другими словами старые проекты будут открываться в новых версиях программы.

Встречайте вскоре новые улучшения!

Напомню, если вы нашли какую-либо ошибку в программе, то обязательно сообщите мне в контакты, я обязательно исправлю.

stev
На сайте с 21.06.2009
Offline
151
#289

Реликтовый косяк так и остался: http://goo.gl/np2weF

Палим приватные темы ➔ Slivup.Biz (http://goo.gl/Etp8gO) Прокси: 1 IP от 16 руб. 5 дней здесь (https://vk.cc/akA6wg).
rasiell
На сайте с 16.02.2008
Offline
180
#290

Zerber ver.3.6.1

Это обновление направлено на повышение удобства использования, но так же исправлены несколько ошибок.

Исправления

Исправлена ошибка, известная как реликтовый косяк :)

Исправлено распределение файлов статей по папкам Ready и Error при при публикации в несколько аккаунтов. Напомню, при публикации файлов, если не выставлено распределение статей по аккаунтам, то настройка "Распределять статьи по папкам Ready и Error" отменяется (в новой версии при этом программа выводит соответствующее сообщение в лог). Отмена настройки вызвана тем, что одни и те же файлы понадобятся для публикации в различные аккаунты, поэтому они не могут быть удалены.

Улучшения

Мелкие улучшения дизайна

Добавлены различные иконки, выровнены элементы форм и т.д.

Добавлена пакетная загрузка проектов

Теперь при необходимости можно выбрать сразу несколько файлов проектов и загрузить их в программу.

Добавлена возможность редактирования названий заданий

Эта функция была частично реализована и в прошлой версии, теперь она поддерживается полностью.

Улучшения в диалогах выбора файлов и папок

Все диалоги выбора файлов и папок теперь запоминают последний выбранный путь. При повторном открытии диалога программа предложит последний вариант. Для каждого диалога запоминается свой путь.

Изменения в шаблонах

Во первых теперь переехала папка в которой хранятся шаблоны, теперь они хранятся в папке Zerber/Templates (раньше было Zerber/Doorgen/Templates), так же переехала папка Zerber/Texts/

В папке Templates вы найдете:

Templates/RSS - шаблоны RSS

Templates/Static - шаблоны для генератора статичных сайтов

Templates/Submit - шаблоны для генерации статей

Templates/Youtube - шаблоны для YouTube

Напомню, что во всех шаблонах работают макросы. Если вам не хватает какого-либо макроса, то вы можете написать мне в контакты, я его добавлю.

Не забудьте перенести старые шаблоны и тексты в новые папки и обновить пути в заданиях.

Упрощена логика импорта файлов.

Теперь при публикации файлов по умолчанию считается следующий формат: первая строка это заголовок, все остальное текст. Так же в качестве заголовка можно указать имя файла. Шаблон с тегами (#title#, #content#, #categories# и #tags#) по прежнему работает, но теперь он определяется автоматически.

Т.е. если вы его используете, то программа это поймет. Так же можно использовать эти теги по отдельности. Допустим, заголовок — первая строка, текст — все остальное, и, например, указаны категории для поста с помощью тега #categories#

Как видите механизм упростился, а функций стало больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий