оптимизация категорий и подкатегорий

S
На сайте с 20.02.2013
Offline
17
811

Доброго времени суток! Возникла такая проблема- сайт развлекательной тематики, весь матерьял разделен на категории и подкатегории, сам он работает на вордпресс. Так вот, как я понимаю на данный момент для поисковика текст анонсов дублируется в категории, потом в подкатегории, а потом еще и в тексте самой статьи.

Возможно ли каким либо образом решить данную проблему? Я так понимаю что сами категории не стоит закрывать от индексации? Еще слышал мнение что сейчас яша уже не так сильно придирается к некоторому количеству дублированного контента на сайте, так ли это?

S
На сайте с 20.02.2013
Offline
17
#1

никто не подскажет?

W
На сайте с 11.02.2009
Offline
42
#2

Можете сделать текст анонсов покороче, а то и вовсе можно убрать оставив только заголовки.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#3

Неберите в голову!

Поисковики давно привыкли к размещению материалов в вордпресе.

Я не слышал проблем с ним связанных! Все прекрасно индексируется.

На просторах инета Вы без труда найдете советы от особо умных закрывать в robots.txt их от индексации, но делать этого, категорически не нужно!

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#4

лучше категории не закрывать, а написать на них текст.

S
На сайте с 20.02.2013
Offline
17
#5

спасибо! просто такой вопрос возник в связи с тем что после редизайна очень подолгу стали индексироваться новые статьи, до смены дизайна буквально через несколько минут можно было наблюдать статью в индексе яши. Или может просто так совпадало... Но все таки думаю больше недели не индексируется статья это уже плохо?

Poliarnik
На сайте с 07.07.2012
Offline
37
#6
sxweb:
Но все таки думаю больше недели не индексируется статья это уже плохо?

Ничего в этом плохого нету, Яша просто очень тугой и ему нужно время что бы проиндексировать твою статью. Можешь ему помочь добавив url статьи в твиттер, addurl

S
На сайте с 20.02.2013
Offline
17
#7

а, ок, большое спасибо! Будем разбираться с твиттером, думаю лишним не будет)

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#8
sxweb:
до смены дизайна буквально через несколько минут можно было наблюдать статью в индексе яши.

А вот это уже странно. Если сайт хороший и интересный, то обычно в гугл страницы влетают в течение нескольких минут, а я ша все ровно тормозит от нескольких часов до нескольких дней, что бы в яшу влетать в течении минут нужно быть либо супер новостным ресурсом, либо еще кем то, уж не знаю кем, т.к. я реально такого не у себя не у знакомых не видел. Если у кого постоянно, а не разово страницы влетают в индекс яши в течении нескольких минут, отпишитесь пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий