301 редирект между доменами

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
65
519

Есть страницы, заточенные под коммерческие НЧ. Странички имеют позиции и трафик из поиска. Сам сайт (блог) идёт в газенваген и страницы будут удаляться. Планирую переместить контент на другой сайт (ИМ), а на блоге сделать 301 переадресацию на соответствующие страницы на втором сайте. Если переадресация внутри одного сайта почвы для вопросов не дает, то между разными никогда не организовывал.

Я всё делаю правильно?

september
На сайте с 11.09.2009
591
Я всё делаю правильно?

Таки да.

Но только зачем избавляться от сайта? Я бы просто сливал с него траф на ИМ, а на ИМ сделал бы отдельный блог.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
65

Блог - разноплановый, контент которого растащили копипастеры и потеснили его по тем запросам, по которым он прочно стоял в топ-1 (фотообзоры, лично написанные инструкции по ремонту). Яндекс вообще отправил его по неизвестным причинам под АГС. Мне просто неохота теперь ним заниматься. В утиль.

А слив трафика - ну так с помощью 301 и буду это делать. Или речь о фреймовом (я в серых схемах не разбираюсь)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий