Работа с логами

12
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#11
$iD:

Просто идёт нагрузка на проц и оперативу, когда идёт архивация, также появляется множество процессов апача.

отключите используемый софт на время и проверьте скорость файловой системы на впс, может у хостера с дисками беда.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#12
$iD:

access.log апача, например, на данный момент выростает у меня на >300 мб, и в 0.00 вдска немного призадумывается, и ложит на несколько минут весь сайт.

Как поступить? логирование отключать не хотелось бы.

Смириться и расслабиться. В 0:0 ротируете не только вы, но и ваши соседи на других VPS. Это главная проблема. По-моему, старые инсталляции ispmanager привели к этой ситуации.

Если вы все-таки считаете что проблема внутри вашей VPS, можете попробовать отключить сжатие, учет трафика в панели или перейти на ротацию раз в час.

Для ротации, если она без сжатия, вообще-то не нужно читать файл и этот процесс не должен влиять на состояние кеша файлов. Если ротировать часто, то оперирование меньшим объемом данных тоже облегчает жизнь.

Кнопка вызова админа ()
M
На сайте с 02.01.2013
Offline
38
#13
netwind:
Смириться и расслабиться. В 0:0 ротируете не только вы, но и ваши соседи на других VPS. Это главная проблема. По-моему, старые инсталляции ispmanager привели к этой ситуации.

В итоге поисков откопал след выход для ISP - внедрено и рекомендовано самими разработчиками. Это переносит ротацию логов с полуночи на 6 утра. Например у меня вся заваруха на сайте идёт с 22.00 вплоть до 3.00 ночи, так что ротация + архивация в 00.00 для меня не подходило никак :)


1 * * * *
/usr/local/ispmgr/sbin/rotate -d 6
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий