Сколько было тем о воровстве контента с сайта, а почему никто не советовал это?

[Удален]
762

Всем привет. На этом форуме было очень много тем, и недавно была тема "воруют контент с сайта", и даже спрашивали, как Яндекс учтет этот факт, если например я написал на своей сайте оригинальную статью, а ее скопировал сайт с бОльшим трастом и что в таком случае будет думать Яндекс и так далее. Так ведь сам Яндекс.Вебмастер имеет раздел "Оригинальные тексты":

"Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов."

Кто-то пользовался такой штукой? У меня у самого нет пока проблем с воровством контента, просто вспомнил, что много топиков было на эту тему, а сам только сейчас обнаружил это в Я.Вебмастере :idea: (сам я просто там только проиндексированные страницы смотрю)... Так может поможет кому-то, у кого воруют...

Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#1

баянчик же, ну и тиц от 10 должен быть 🙅

Хостинг за РУБЛИ (http://yousite.ru/h) | VPS/VDS на платформе: XEN c администрированием (http://yousite.ru/v) | Регистрация доменов (http://yousite.ru/d)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2
mrxmry:
Кто-то пользовался такой штукой?

Там один редкостно отстойный момент есть. Что сообщать можно только о новом контенте на сайте с ТИЦ 10+

То есть про новый сайт не сообщить. А пока он ТИЦ 10 наберет, его школота разворует на куски. И сообщать можно только про контент, который собираешься выкладывать, я вообще не осилил этот момент.

---------- Добавлено 20.03.2013 в 23:59 ----------

То есть по логике надо пустой сайт догнать до тиц 10, сообщить про контент, выложить его и только тогда наступит счастье. :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#3

Во-первых этот сервис не работает, при ранжировании Я по-прежнему не определяет автора и ему побоку, кто у кого скопировал.

Во-вторых, этот сервис только для сайтов с Тиц > 0, весь молодняк - лесом, а пострадать от воровства контента больше всего может именно молодой-зеленый сайт

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
#4
6666:
И сообщать можно только про контент, который собираешься выкладывать, я вообще не осилил этот момент.

ну - закинуть в вебмастер, потом уже на сайт

E1
На сайте с 07.05.2009
Offline
66
#5

Так они не гарантируют что вообще примут к вниманию поданный Вами текст за первоисточник. Я переписывался с Платонами по этому поводу. Ответ был

Яндекс также не является цензором интернета, мы лишь индексируем общедоступную информацию и отображаем её по запросам пользователей. Мы разрабатываем и корректируем алгоритмы ранжирования, чтобы представленная информация давала наиболее точный ответ на введённый запрос. Вы можете помочь нам в корректировке алгоритмов, прислав примеры запросов, по которым Ваш ресурс ранжируется ниже сайтов, с идентичной, на Ваш взгляд информацией, если такие есть.

Значит я должен сам найти по какому запросу сайт укравший у меня контент выше моего и "настучать" Яше.....

При размещении любой статьи на сайте ни мы, ни пользователь, разместивший её не можем дать гарантий, что её не скопируют и не разместят на соседнем сайте. Данный инструмент в настоящее время находится на стадии альфа-тестирования и создан для того, чтобы помочь нам в дальнейшей работе над поисковыми алгоритмами. Как я писал Вам уже ранее, инструмент рассчитан на впервые публикуемые в интернете тексты. Пользоваться данным инструментом или нет – решать Вам, мы ни в коем случае никого не принуждаем добавлять в эту форму каждую новую статью перед публикацией.
Куплю ссылки, либо статьи с женских сайтов в Казахстане, Беларуссии.
Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#6

побоку все это, на полуторагодовалом сайте разместили тексты, одна крыса перенесла их на 6ти летку, до публикации тексты были добавлены в вебмастере

по кускам из текста мой сайт в опе, их сайт в топе - с моими статьями

С Уважением...
T
На сайте с 19.03.2013
Offline
1
#7

Уже обсуждалось, вроде.

[Удален]
#8

Кстати, очень прекрасно индексируются ворованный контент у сайта под АГС. НЕдавно хотел перезалить свой агсный сайт, а он и не индексируется, смотрю все новости на другом сайте.

domen4you
На сайте с 08.03.2013
Offline
53
#9

одни создают темы о защите контента, другие о том как своровать, возможно, тот кто у вас берёт статьи, ходит где-то тут)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10
sekoan:
Кстати, очень прекрасно индексируются ворованный контент у сайта под АГС. НЕдавно хотел перезалить свой агсный сайт, а он и не индексируется, смотрю все новости на другом сайте.

Так АГСник надо удалять, а потом уж заливать... Боты Яши, кстати, не то, что по АГСникам ходят, по забаненным тоже.

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий