Что лучше, новый домен или старый после полугодового нерабочего сайта

12
K4
На сайте с 19.03.2013
Offline
0
2065

Здравствуйте, друзья. Мой интернет - магазин http://chipok.com успешно работал несколько месяцев, а потом пол года был в дауне.

Сейчас к нам пришли свежие силы, и работать начинаем вновь. Скажите пожалуйста, что лучше сделать, работать на старом домене, или зарегистрировать новый?

Конечно я понимаю что пол года дауна плохо скажется на индексации и выдаче сайта, но новый домен тоже не фонтан.

Я не специалист в оптимизации, жду вашего мнения по данной проблеме.

Заранее спасибо, Аркадий.

JN
На сайте с 06.07.2009
Offline
67
#1

То что сайт не работал ничего страшного! А то что домен уже имеет возраст это + несомненный! Если не было фильтров или санкций то будет вам счастье) Я бы работал на старом домене!

Mishiko
На сайте с 24.01.2012
Offline
61
#2

На старом конечно. Хотя сейчас уже возраст домена играет не особо важную роль

CrowdLinks.ru (http://crowdlinks.ru/) - крауд-маркетинг для вас. Отзывы на серче (/ru/forum/996395).
J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#3
Mishiko:
Хотя сейчас уже возраст домена играет не особо важную роль

С чего вы взяли? Новые сайты на старых доменах на ура лезут в топ, вообще без всякой оптимизации, против новых сайтах на новых доменах. Что же тут играет роль если не возраст?

ТС однозначно старый, сайт то ведь все таки бы (в каком виде не важно, главное был), значит имеет возраст, а это однозначно жирный плюс против вообще нового сайта.

Z
На сайте с 03.11.2012
Offline
4
#4
J77:
С чего вы взяли? Новые сайты на старых доменах на ура лезут в топ, вообще без всякой оптимизации, против новых сайтах на новых доменах. Что же тут играет роль если не возраст?
ТС однозначно старый, сайт то ведь все таки бы (в каком виде не важно, главное был), значит имеет возраст, а это однозначно жирный плюс против вообще нового сайта.

солидарен полностью, я сейчас тоже как раз редизайн 3х годичного сайта заказал,

в топ летим, как только созал новую категорию

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#5
С чего вы взяли?

Это очередной миф. ПС обращает внимание на возраст сайта, а не домена.

Об этом Людкевич говорил на конференциях. Уж наверно он не просто так нес отсебятину, а отталкивался от практики, анализа.

Если ты не один... значит ты ноль!
J1
На сайте с 15.07.2012
Offline
27
#6

Что значит возраст сайта? Если я хочу сделать сайт, но сейчас нет возможности, и хочу начать его делать через 6 мес, я поставлю движок и залью 2 статьи, будет идти возраст сайта? А через пол года начну серьезно заниматься и продолжать наполнять. Или просто зарегю домен и поставлю заглушку, есть разница с первым вариантом?

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#7
будет идти возраст сайта

яша уже совершеннолетний. За это время, думаю, он таких фокусов повидал достаточно и подготовил для вас специальный коэффициентик;)

Привязка запросто может быть по тематике, по "кардинальному" изменению содержания стартовой и остальных, резкому росту страниц и тд.🙄

[Удален]
#8

Думаю, не влияет возраст домена вообще, у меня с десяток новых доменов с новыми сайтами, летим в топ без проблем. Это даже если учесть что сайты совсем новые, и домены новые. Никакой корреляции с возрастом домена, думаю, нет. Даже через месяц имеем по 500 роботов яши на сайтах ( не без помощи твиттера, конечно ), но и, заметьте - молодость доменов не проблема.

R
На сайте с 24.10.2008
Offline
102
#9

+1 за старый домен

westua
На сайте с 30.11.2008
Offline
93
#10

Я бы на старом домене продолжал работать. Даже не знаю какие могут быть санкции от пс за то, что домен не работал...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий