Борьба с телефонным спамом

1 234
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#21

Можно, как минимум, отключить на уровне оператора службу коротких сообщений. Но там надо смотреть, может уведомления приходить перестанут.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
D
На сайте с 24.11.2012
Offline
52
#22

по моему опыту работы в СБ одной немаленькой фирмы, все эти уроды работают по шаблону, их учат "обходить секретаря" и "выходить на лицо принимающее решения" .

Из этого следует способ троллинга. Ваша секретарша должна всем уродам давать ФИО некоего "руководителя" который им как раз нужен. Несуществующую фамилию. То есть один раз переговорив с уродом и поняв что это урод, пометить его, сообщив ему пароль - "Я мартышка"

Звонящие вам как правило делают это неоднократно, с помощью разных сотрудников и зачастую через IP телефонию так что заблочить номер не получится. Но получив один раз хоть какие-то данные о фирме (несуществующего персонажа который и есть супер-руководитель), они цепляются за него как глупая рыба на крючок (потому что другой-то инфы у них нет).

И сколько бы ни звонила толпа придурков с этой фирмы, вы всегда будете знать что это именно они ! Т.к. они будут сразу просить к телефону Модеста Петровича Вислоухого, например.

Вы же всегда будете им отвечать что он только что вышел. Поверьте, это увлекательнейшее развлечение для секретарш! Они ржут полдня над своим очередным ответом типа " У Модеста Петровича опять обострился геморрой и он срочно улетел в Уругвай на переговоры, позвоните через пару недель"

Реально фирм-прозвонщиков не так много как звонков, плюс они как-то меняются базами данных и несколько раз запустив эту штуку вы сможете на счет раз отбивать попытки тупых мартышек похитить драгоценное время руководства.

Кстати мартышки любят прикрываться гос.оранами, типа "совместно с департаментом таким-то мы ...." или "это налоговая, дайте главбуха"

Отбивается на раз вопросом, налоговая какой номер ? Мы вам перезвоним, дайте свой телефон.

Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#23
Масол:
Можно, как минимум, отключить на уровне оператора службу коротких сообщений.

Можно и в телефоне настройки сбить, но как быть с уведомлениями от SMS-банка?

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
FO
На сайте с 25.03.2013
Offline
1
#24

Была бы возможность привлечь к ответственности спамеров, вот этот был бы инструмент воздействия и предотвращения.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#25
Эсминец:
но как быть с уведомлениями от SMS-банка?

Тут надо разделять уже. Универсального средства от всех "болезней" не существует, к сожалению.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#26
dataholder:
по моему опыту работы в СБ одной немаленькой фирмы, все эти уроды работают по шаблону, их учат "обходить секретаря" и "выходить на лицо принимающее решения" .

Из этого следует способ троллинга. Ваша секретарша должна всем уродам давать ФИО некоего "руководителя" который им как раз нужен. Несуществующую фамилию. То есть один раз переговорив с уродом и поняв что это урод, пометить его, сообщив ему пароль - "Я мартышка"

Звонящие вам как правило делают это неоднократно, с помощью разных сотрудников и зачастую через IP телефонию так что заблочить номер не получится. Но получив один раз хоть какие-то данные о фирме (несуществующего персонажа который и есть супер-руководитель), они цепляются за него как глупая рыба на крючок (потому что другой-то инфы у них нет).

И сколько бы ни звонила толпа придурков с этой фирмы, вы всегда будете знать что это именно они ! Т.к. они будут сразу просить к телефону Модеста Петровича Вислоухого, например.

Вы же всегда будете им отвечать что он только что вышел. Поверьте, это увлекательнейшее развлечение для секретарш! Они ржут полдня над своим очередным ответом типа " У Модеста Петровича опять обострился геморрой и он срочно улетел в Уругвай на переговоры, позвоните через пару недель"

Реально фирм-прозвонщиков не так много как звонков, плюс они как-то меняются базами данных и несколько раз запустив эту штуку вы сможете на счет раз отбивать попытки тупых мартышек похитить драгоценное время руководства.

Кстати мартышки любят прикрываться гос.оранами, типа "совместно с департаментом таким-то мы ...." или "это налоговая, дайте главбуха"
Отбивается на раз вопросом, налоговая какой номер ? Мы вам перезвоним, дайте свой телефон.

Это Вы неплохо придумали! 😂

Наше дело правое - не мешать левому!
Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#27
FockOs:
Была бы возможность привлечь к ответственности спамеров, вот этот был бы инструмент воздействия и предотвращения.

Дык навалом таких возможностей. Привлечь можно как самих спамеров, так и рекламодателя

RD
На сайте с 12.04.2010
Offline
53
#28

Бороться с SMS-спамом можно и нужно. Вот здесь есть статья - http://habrahabr.ru/company/atompark_software/blog/140854/

Если вас не отписывает какая-нибудь компания (Летуаль, Ив Роше и прочие любители поспамить), вуаля - http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/ - работает на 100%. Очень быстро и эффективно, один раз отправить через форму жалобу.

Больше будет жалоб - меньше наглости - меньше СПАМа.

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#29

Есть еще более простой сервис: https://www.smsnenado.ru/

Очень успешно описался от бань, такси, массажа и боулинга, надеюсь кого то даже оштрафовали.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#30

у нас примерно по 40 входящих звонков в день,

спама - 1 максимум звонок в неделю

Маленький процент, моя манера общения (спам переключают менеджеры на меня по моей просьбе):

спам Добрый день

я Добрый день

спам Мы по поручению пр-ва москвы, Госстата, беслатно проводим обучение

Я Спасибо не нужно

1 вариант

вежливый спам Извините до свидания

я До свидания

2 вариант

надоедливый спам - Как вас зовут? (Это предложение бесплатно и т.д.)

я - молча кладу трубку (как ко мне хамски ответили, так и я соответственно)

Спам смсный - решён прогой на Андроиде - spam agent

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий