Подал сайт на пересмотр, получил такое письмо.

1 234
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#21
SEOvin:
я снял 100% из 400 ссылок и не потому что сильно испугался, а потому что гугл был прав - ссылки не естественные. Закупались автоматом по фильтру PR/цена без учета тематики. Имхо позже снова закуплюсь для чистоты эксперимента, но уже ручками и по тематическим площадкам.

Как естественность связана с тематикой?

[Удален]
#22
YuriDnepr:
Как естественность связана с тематикой?

Как правило, естественные ссылки не всегда содержат анкор. Поисковые системы определяют естественность ссылки исходя либо из тематики статьи (Google), либо из тематики сайта (Яндекс). Так же принимается во внимание текст, окружающий ссылку.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#23
SEOvin:
ематики статьи (Google), либо из тематики сайта (Яндекс)

Откуда инфа то? Ссылку бы.

K
На сайте с 22.01.2012
Offline
14
#24
SeOToM:
For example, a site may not rank well if your server stops serving pages to Googlebot, or if you've changed the URLs for a large portion of your site's pages.

"Например, сайт не может занять хорошее место, если ваш сервер перестает отдавать страницы в Google, или если вы изменили URL адреса для большой части страниц вашего сайта."

- сколько и какие страницы в индексе? Отдельно смотрим основной, отдельно сопли может там сидят старые страницы с 404-ой.

- Как ведет себя Яндекс?

- смотрим webmaster на наличие 404 страниц

- проверяем robots.txt (могли тупо закрыть)

- Клеим домен в Htaccess (с www и без www)

SeOToM:
Ещё как раз совпало со сменой дизайна и движка... Заказывал в конторе (гореть ей в аду). Верстальщики говорят верстка тихий ужас. Придется заказывать переверстку.

- Открываем Webmaster и смотрим: Tittle, Description, (смотри графу отсутствующие мета-данные и повторные) - могли послетать из смены дизайна.

- Какой движок меняли и на что меняли???

В общем Пациента в студию (в лс)!

OE
На сайте с 27.04.2012
Offline
58
#25
SEOvin:
Получил письмо -> снял ссылки -> трафик вернулся. Имхо подфартило )

Трафик действительно начал падать после прочтения письма, позиции с топ-3, растерялись в топ-10, топ-15.

Но на моем графике

Отображено также увеличения трафика после 15 марта., но на текущий момент он опять же падает.

У Вас на текущий момент с каждым днем идет увеличения?

Мы ранее с ссылками ничего не делали., только сегодня начали чекать.

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#26

Kitab, вы извините конечно, но я не настолько дубовый)))

[Удален]
#27
Proofer:
Откуда инфа то? Ссылку бы.

Пруфлинк на Seopult

---------- Добавлено 19.03.2013 в 15:55 ----------

ohost_er:
У Вас на текущий момент с каждым днем идет увеличения?

Пока все гуд - на взлете

T
На сайте с 23.12.2010
Offline
19
#28
SEOvin:
Пруфлинк на Seopult

---------- Добавлено 19.03.2013 в 15:55 ----------



Пока все гуд - на взлете


Я все понимаю, но неужели можно делать выводы по 3-4 дням? Если посмотреть на график - ваша система аналитики, то уж лучше я буду просто ранжироваться в яшке.

Я не знаю, что у вас за тематика, но в некоторых прирост трафика бывает и больше определенными циклами. и прочтение письма тут ни при чем.

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#29
Tankward:
Я все понимаю, но неужели можно делать выводы по 3-4 дням? Если посмотреть на график - ваша система аналитики, то уж лучше я буду просто ранжироваться в яшке.
Я не знаю, что у вас за тематика, но в некоторых прирост трафика бывает и больше определенными циклами. и прочтение письма тут ни при чем.

Да бред это все. Если все эти 400 ссылок не были куплены с качественных и прокачанных морд (в чем я очень сомневаюсь) - гугл за этот период и 30% тех доноров не переиндексировал и даже не узнал о снятии купленных ссылок... Совпадение ИМХО.

R
На сайте с 24.10.2008
Offline
102
#30

На моих сайтах трафик тоже такие спады демострирует по выходным. С цикличностью в 7 дней :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий