Нужно изменить урлы - а что будет с выдачей?

adeld
На сайте с 09.04.2009
Offline
30
399

Добрый день, уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста.

На своем сайте мне нужно поменять урлы у важных страниц, которые несут трафик из поисковиков. Например страница с /blog/archives/2010/40/ будет иметь вид /blog/40/

Если даже у старых страниц поставить редирект на новые, то как эта смена вообще повлияет на наличие страниц в выдаче? Сразу ли подменятся урлы в выдаче и останутся страницы? Или если вылетят, то как скоро вернутся?

А если сделать полную копию с новым урлом и прописать ее у новой и старой как каноническую?

Спасибо.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#1

301 редирект - это единственное решение. С трафиком, как повезет. У меня бывало, что и не проседал при переносе.

Если траф большой, я бы на вашем месте руководствовался поговоркой: "не трожь работающий механизм!".

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
adeld
На сайте с 09.04.2009
Offline
30
#2

Трафик маленький, но он очень дорог...

А какие результаты по проседанию можно ожидать? Сколкьо времени?

[Удален]
#3
adeld:
Трафик маленький, но он очень дорог...
А какие результаты по проседанию можно ожидать? Сколкьо времени?

в таком случаее не трогайте, один сайт был 2006 года, сменил диз и струкруру все оптимизировал, а было не айс, все в жопу в яше улетело и не возвращается, на сайт пофигу, поэтому не че не делаю развивать лень .

G9
На сайте с 06.10.2007
Offline
48
#4
adeld:
Добрый день, уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста.
На своем сайте мне нужно поменять урлы у важных страниц, которые несут трафик из поисковиков. Например страница с /blog/archives/2010/40/ будет иметь вид /blog/40/

Если даже у старых страниц поставить редирект на новые, то как эта смена вообще повлияет на наличие страниц в выдаче? Сразу ли подменятся урлы в выдаче и останутся страницы? Или если вылетят, то как скоро вернутся?

А если сделать полную копию с новым урлом и прописать ее у новой и старой как каноническую?

Спасибо.

будет тоже что и у нас - пол года вы попе /ru/forum/779855

adeld
На сайте с 09.04.2009
Offline
30
#5

Спасибо всем огромное! Не буду трогать, пусть работает...🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий