Вышла в свет VMmanager

12 3
S
На сайте с 06.09.2012
Offline
15
3236

Сегодня получил письмо от ISPsystem, с новостью, что вышла в свет для бета тестирования VMmanager.

заявленные преимуществе панели:

VMmanager адаптирован как для хостинга виртуальных машин, так и для построения облака.
- Одна панель управления для целого кластера гипервизоров.
- Настройки кластера меняются сразу на всех серверах.
- Локальные и сетевые хранилища.
- Живая миграция виртуальных машин между серверами.
- Полная поддержка IPv6 как основного IP-адреса для виртуальной машины, так и дополнительных.
- Удобный и привлекательный интерфейс.
- Возможность ручного управления и диагностики средствами libvirt.
- Шаблоны операционных систем. Мы постарались их реализовать так, чтобы Вы могли легко изменить шаблоны ОС для потребностей вашей инфраструктуры. Добавление новых пакетов и настроек изменяется лишь одной строчкой.
- Широкие возможности для управления аппаратным обеспечением виртуальных машин.
- Расширенная аналитика. Теперь вам доступны отчеты о нагрузке серверов в новом иллюстрированном формате в виде графиков и таблиц.
- Встроенный HTML5 VNC клиент.

Лицензия появилась в списках продуктов в биллинге ISP, получить может каждый ее, периодам на 1 месяц (доступен только это период)

Значит скоро нужно ждать релиз кандитат?

Как по мне, что то они начали темп наверстывать и релизы делать один за другим.

Тут выпустили на неделе DNSmanger сырой, а сегодня новость, что еще это запускать собираются скоро.

ISPsystem как всегда в своем репертуаре, на выпускать продуктов, потом думать как их допилить :)

Готовы ли вы будете обновиться после выхода "стабильного" релиза?

Да (В любом случае)
3% (1)
Да (Если сменять ценовую политику обновления и дадут старым лицензиям бесплатное обновление)
25% (8)
Нет (Потом, может быть, когда нибудь)
44% (14)
Нет (Ищу альтернативный продукт)
28% (9)
Всего проголосовало: 32
______________________AMSTERDAM______________________ ISPmgr Lite / Pro - 3 / 5.5 EUR в месяц или 22 / 40 EUR Вечная BILLmgr Stan / Advan - 6 / 10 EUR в месяц или 90 / 140 EUR Вечная
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#1

Понятно на что они нацелились.

Они делают "левелап" - поднимают престиж своих продуктов вместе с ценой. Заодно избавляются от школохостов от которых больше всего проблем.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#2

Левелап им будет тогда, когда их стабильный VDSManager 4 будет ставиться сходу, а не через 3 дня общения с половиной саппорта.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
S
На сайте с 06.09.2012
Offline
15
#3

firstman, можно добавить к Вами написанному.

Просто нашли новый способ инвестиций в компанию, с привлечением новых средств.

Нормальный способ, у старых клиентов/реселлеров, те которые годами с ними, отжать повторно деньги, но уже на 30% меньше, дабы не так нагло выглядело :) (Смотрите какие мы щедрые)

Pavel.Odintsov, вы еще наверно не имели дела с поддержкой кластера, которая *работает(*- работала) с 10 и до 17 и чтобы к ней попасть, нужно было создавать тикет в обычную поддержку, а потом, когда они родят и если посчитают нужным, передают тикет в другой отдел.

Но после повторного ответа, процедура таже самая, чтобы ваше письмо дошло до нужного отдела

P.S. Не знаю как сейчас, но раньше было так. сейчас не было крайней необходимости писать туда

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#4

sdrc, мда и это для такого крупного проекта. В IBM по таким вещам техника на самолете высылают через пару часов :)

Aleksey
На сайте с 13.12.2008
Offline
60
#5

Все против но все пользуются и предлагают другим ахаха.

Ничего от исп не замечал страного, отвечают быстро, да и помогают, хоть у меня и без поддержки панельки (про).

— Я своей жене купил кольцо с бриллиантом. Так уже две недели со мной не разговаривает. — Почему? — А такое было условие…
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Интересно, а обратная совместимость будет, не?

Не стоит плодить сущности без необходимости
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#7

Andreyka, разумеется, нет :) Libvirt не умеет openvz да и xen умеет весьма "странно", так что данным платформам в мире места теперь нет.

DenysRoy
На сайте с 23.04.2012
Offline
89
#8

VMmanager Мои поздравления!!!

Вот интересно, после каждого обновления, снова будет куча багов, как это бывает в ISPmanager, VDSmanager?

Про установку я молчу, бывает и с 1-го раза поставится, но не работает часть функционала, это я в частности про VDSmanager, что руками пилить приходится, то сеть то ещё чет...

Хостинг в Европе за $2.95/месяц - 30 Дней Халявы! https://host-ua.com
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#9

Версия бета, это явно везде написано.

Не стоит ждать чудес.

Нужна стабильность - используйте текущие стабильные версии.

Справедливости ради надо отметить, что обычно поддержка софта вообще не оказывается по бета версиям, а ISPsystem помогают.

С другой стороны бета версии обычно платными не делают :)

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#10

MIRhosting.com, мы говорим о стабильной 4й ветке, а не о VmManager.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий