ода вестхосту

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
814

не реклама, но суть положительный отзыв есмь это :smoke:

есть такая питерская компания ООО "Объединенный Телеком", которая держит такие торговые марки как Westhost, Easthost, Northhost, Southhost и Collo.ru...

Когда я начинал у них хоститься (3 года) назад трава была зеленее, мои сайты в сумме весили 100 мегобайт, а компании был без года минута от роду..

Сейчас у вестхоста есть свой собственный дата-центр на базе нашего политеха (точка обмена трафиком наша), арендованные площади в крупных московских дата центрах и в США... В общем, растёт фирма.

Собственно, сам положительный отзыв: Сейчас общий вес моих сайтов уже давно вырос до уровня выделенного сервера, однако все мои гигабайты до сих пор очень комфортно себя чувстуют на шаред хостинге за 40 бакцов в месяц... и ведь никто не выгоняет даже, хотя объемы траффика сейчас весьма и весьма высоки и уже давным давно превышают всевозможные лимиты установленные по тарифу. Причем все тяжелые скрипты и объемные БД работают очень быстро и вообще сайты отдают файлики с очень комфортной скоростью. Пазитиф!

Ну и самый больной вопрос - служба поддержки - в данном случае не больной, стал бы иначе я жить на этом хостинге столько лет. Надо какую-нибудь приблуду к конфигурации сервера - прикрутят забесплатно и еще проверят, чтобы все работало. Сайт тормозит (было в прошлом году) - протестируют на предмет нагрузки и переселят на новый пустой сервер тоже без дополнительной платы... Установят любую нужную версию Мускула и прочего софта типа серверной явы совершенно нахаляву.. Ну разве не пазитиф?

Ща будут минусы: бывало, что несколько раз сайт вылетал на день, что было вызвано разными железными проблемами. Бывало винчестер горел, бывало весь сервер целиком... Еще пару раз отрубалась сама точка XI-SPB, но тогда весь северозапад без инета сидел, какая то она у нас не надежная совсем...

Может кто-нибудь здесь тоже там хостится/лся? Хотелось бы услышать ваши отзывы, а то вдруг такая опека только для постоянных клиентов

YI
На сайте с 06.12.2004
Offline
59
#1

А как у них с буржуйским трафиком, он платный или нет? Я вот тоже давно пользуюсь хостингом .masterhost, всем доволен, кроме одного - буржуйский трафик у них платный. Сейчас присматриваюсь к российским хостингам, но с бесплатным буржуйским трафиком.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#2

Ничего дополнительно не платил... хотя у меня сайты русскоязычные.

Но, как я уже писал. есть дата-центр в США, специально для тех, у кого проекты на буржуйнет нацелены

Я бы тоже мастерхостом пользовался ибо все хвалят уже давно, вот только у них нет тарифов, чтобы на шаред хостинге можно было 5 гигов залить и траф был под 200 гигов в месяц...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий