Обращение к потенциальным клиентам хостинга

12 3
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
1464

Господа, хочу выразить в виде просьбы своё (да и не только) мнение на счет создания новых тем о поиске хостинга, серверов и им подобным.

Зачастую запросы выглядят примерно так:

- хочу самый мощный сервер

- хочу канал 1 гигабит анлим

- хочу сервер

- хочу хостинг

- ....

Уважаемые, поставьте себя на место хостеров, которые пытаются сделать предложение по вот таким запросам. Ведь по сути нет никакой конкретики. Это как прийти в огромный автосалон и сказать, что хочу машину. Менеджер будет с ног сбиваться, а вы всё будете говорить, что всё не то. Может надо было ему сразу сказать, что вам нужен внедорожник с таким то бюджетом и такими то опциями?

Огромная просьба, делайте запросы более сформулированными. Возможно, администрации стоит как-то урегулировать этот процесс введением шртафов. А то под огнем оказываются лишь представители хостинга, по сути одна из самых бесправных категорий форумчан на серче.

Позволю себе сделать приблизительную форму запроса для поиска серверов:

* Тип сервера , выделенный физический, виртуальный, железо серверное, десктопное, без разницы

* Процессор, тип, число ядер, частота

* Объем оперативной памяти, наличие ECC

* Объем и тип жестких дисков, наличие RAID и его уровни, батарейка

* Ширина канала связи, выделенный, шаред (гарантии), объем трафика в месяц, наличие BGP

* Количество внешних IP, возможность дополнительных, объемы, цена

* Защита от DDoS, постоянная, по требованию

* Расположение сервера, страна, датацентр, без разницы

* Дополнительные сервисы, БД, Битриксы, Вордпресс и т.д.

* Наличие лицензий на софт (ОС, менеджеры и т.д.)

* Тип поддержки, язык общения, скорость реакции и т.д.

* Доступ к IP KVM

* Собственность серверов, свои, аренда, реселлер и т.д.

* Отношение к абузам, сроки реакции на них

* Ваш бюджет, вид оплаты

Эти пункты не обязательны, но при их заполнении отпадёт множество ненужных вопросов и уточнений. Предложения с высокой долей вероятности будут сделанны максимально близкими вашим требованиям.

P.S. По виртуальному шаред требования не писал т.к. не разбираюсь в тонкостях, мож кто напишет.

Спасибо.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Всё это пустой звук :)

Научить юзера внятно формулировать требования также нереально, как научить его внятно задавать вопросы.

"У меня не работает", "у меня не загружается", "у меня не отправляется" :)

Лог в помощь!
5
На сайте с 15.02.2013
Offline
28
#2

sladkydze, да ладно, сервер - устройство универсальное, и большинство того, что вы перечислили - опционально и легко доставить. Мало того, у всех всё есть, т.к. большинство здешних "хостеров" - реселлеры услуг забугорных датацентров. А у них уж всего впрок: и IP, и анти-DDoS, и KVM, и многое прочее.

Все, чем они между собой отличаются, это процессор, винт, память и канал. У кого сохранились избытки старого железа - те парят то, что есть. Да и марка процессора - дело субъективное. Важен лишь рейтинг производительности, не более. А с каналом ситуация - сами знаете, какая :-)

Да и мне, как клиенту, не всегда понятно, что мне нужно. ЕСС или не-ЕСС, есть ли у меня перспектива роста по IP-адресами, какая панель мне в результате понравится и как обстоят дела с моим бюджетом.

Тут лишь бы зацепить клиента. И та ситуация, которая сложилась, мне кажется, вполне соответствует лучшему варианту развития событий. Всё равно все те же будут предлагать то же самое, просто строчек больше.

И да, хостеры страдают только в случае нарушения правил. Убедился на своей шкуре.

Всё, чего лично я бы просил от клиентов - так это в обязательном порядке указывать в конце топика, на чем они все таки сделали выбор. Нам, хостерам, все таки очень важно понимать, что оказалось нужно клиенту, чтобы как-то корректировать свои маркетиноговые орудия :)

Шустрые VDS на выделенных SSD от $39 в Украине (/ru/forum/788660)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Юзер не хочет формировать

Юзер хочет залить сайт

Не стоит плодить сущности без необходимости
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#4

Такие юзеры все находят сами...

А другие постят сюда.Вот сказали ему на хостинге про превыщении нагрузки, про загрузку канала или что резиновых дисков не бывает. Он приходит сюда и ищет "правду".

Велико желание за пару баксов нагнуть серверок, про реальные цены он слышать не хочет, так как получалось же пока не обратили внимание и не согнали с прошлого хостинга... ну и будоражещее фантазии слово "анлим" :)

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#5

5erg, [umka] , это лишь пожелания, которые могут всем облегчить жизнь.

!=all , да, анлим - это отдельная тема :) Кстати, во многом тут виноваты маркетинговые уловки хостингов. Тот же хетзнер имеет анлим с вполне четкими лимитами :) Но ценник то анлима уже запомнился.

Andreyka:
Юзер не хочет формировать
Юзер хочет залить сайт

И желательно за 3$ с анлим трафиком :)

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#6

многие приходят из вне и не читают правила, нет смысла принуждать к определенному стилю запросов, порою они сами не знают чего хотят и просто не разбираются.

5
На сайте с 15.02.2013
Offline
28
#7

к тому же, ужесточение критерия часто чревато тем, что нельзя будет озвучивать свои предложения, хотя по опыту понятно, что ряд критериев - не обоснованы, а многие - просто не нужны (так же, как кластеру для видеохостинга не нужна ЕСС-память). Иногда клиента нужно поправлять в запросе, чтобы он не сделал ошибок по неведению. Ведь мы здесь, чтобы решить его проблему, а не впарить что попало

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#8

Но голова то должна соображать хоть немного. Надо же понимать, как спросил - так и ответили.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#9

sladkydze, чтобы правильно задать вопрос нужно знать 90% ответа.

это нереально.

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
T
На сайте с 25.02.2013
Offline
31
tka
#10

А может стиль запроса не играет никакой роли.

Если продавец хочет продать,он продаст.Он узнает у клиента чего тот хочет.

Это как в автосалоне,одному надо двигатель 1.6 при 180 лошадях,попогрейку,расход 7 литров и далее по пунктам.А другой-подайте машинку красненькую с зеркальцем и чтобы тортик в багажник входил.

И все счастливы.

Особо искушенный идет в тюнинг-студию и допиливает ширпотреб под себя.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий