помогите разобраться что с сайтом

IA
На сайте с 30.09.2012
Offline
17
725

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Ситуация следующая:

Есть молодой сайт (ему ровно один месяц)

Через несколько недель начал появляться не большой трафик (15 в сутки, мелочь но приятно :))

Ссылки не покупал, по каталогам не прогонял только добавлял новости с уникальностью 85 - 100 %

И вдруг после апа 20-го числа трафа нет 0 :gm:

Добавляю сайт в вебмастер:

страниц в поиске - 1

Загружено роботом -945

исключено - 250

Проходит несколько дней в поиске 57 страниц, думаю все налаживается, был какой то глюк

Тут просыпаюсь с утра загружаю Вебмастер снова 1 страница в поиске :madd:

Так вот собственно вопросы:

Какая вероятность, что сайт под фильтром?

Может быть это нормальная ситуация, а я зря себя накручиваю(сайт просто молодой)?

Я знаю, что на эти вопросы даст ответ только время.

Но все же очень хочу услышать чието мнение, это для меня очень важно!

Заранее благодарю за ответы!

T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#1
IuriyA:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Ситуация следующая:
...
Тут просыпаюсь с утра загружаю Вебмастер снова 1 страница в поиске 😡
...
Так вот собственно вопросы:
Какая вероятность, что сайт под фильтром?

Может быть это нормальная ситуация, а я зря себя накручиваю(сайт просто молодой)?

Я знаю, что на эти вопросы даст ответ только время.
Но все же очень хочу услышать чието мнение, это для меня очень важно!

Заранее благодарю за ответы!

Вероятность 99,99% - ваш сайт попал под АГС. 1 страница - главная наверняка. Дежурные 0,01% оставим на предаптейтовый синдром яшки.

Ситуация нормальная для ГС и не нормальная для приличных сайтов. Скорее всего сайт получил минимальный трафик и у ПС появилась статистика поведения пользователей. Статистика однозначно указала, что сайт пользователям не интересен (сколько просмотров на хост было в среднем?), что вкупе с прочими признаками ГС (неграмотные и не уникальные тексты, переспам, шаблонный диз, дубли итд итп) закономерно привело к АГС. Кстати, на интересные и полезные сайты ссылки появляются очень быстро..

Если вы считаете, что сайт полезен для пользователей - пишите платонам, могут и вернуть. А лучше киньте в личку урл, сразу все будет ясно.

P.S. Ответы на ваши вопросы даст любой мало-мальски грамотный seo, видя сайт. А его величество Время лишь покажет, насколько трудно ГСу выйти из-под АГСа =)

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#2
IuriyA:
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Здрасьте.

А в самом Яндексе, в поиске, не в вебмастере, количество страниц не догадались посмотреть?

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
IA
На сайте с 30.09.2012
Offline
17
#3
aship:
Здрасьте.
А в самом Яндексе, в поиске, не в вебмастере, количество страниц не догадались посмотреть?

очень умно написал, молодец.

---------- Добавлено 26.02.2013 в 23:05 ----------

ttrader:
Вероятность 99,99% - ваш сайт попал под АГС. 1 страница - главная наверняка. Дежурные 0,01% оставим на предаптейтовый синдром яшки.

Ситуация нормальная для ГС и не нормальная для приличных сайтов. Скорее всего сайт получил минимальный трафик и у ПС появилась статистика поведения пользователей. Статистика однозначно указала, что сайт пользователям не интересен (сколько просмотров на хост было в среднем?), что вкупе с прочими признаками ГС (неграмотные и не уникальные тексты, переспам, шаблонный диз, дубли итд итп) закономерно привело к АГС. Кстати, на интересные и полезные сайты ссылки появляются очень быстро..

Если вы считаете, что сайт полезен для пользователей - пишите платонам, могут и вернуть. А лучше киньте в личку урл, сразу все будет ясно.

P.S. Ответы на ваши вопросы даст любой мало-мальски грамотный seo, видя сайт. А его величество Время лишь покажет, насколько трудно ГСу выйти из-под АГСа =)

отправил ссылку в личку, просьба глянуть и ответить, как по вашему, есть ли у него будущее?

T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#4


отправил ссылку в личку, просьба глянуть и ответить, как по вашему, есть ли у него будущее?

В личку же и ответил. Для публики: я увидел сильный переспам и массу дублей, как технических, так и обычных. В конкурентных тематиках это недопустимо, АГС закономерен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий