Помогите с заголовком

12 3
A
На сайте с 07.10.2003
30
1434

Google воспринимает такие заголовки как равноценные или второй вариант хуже?

<h1>Заголовок</h1>

<h1><font size="1">Заголовок</font></h1>

И ещё вопрос: имеет смысл использовать <strong> </strong> в заголовке?

A
На сайте с 07.10.2003
30

Это конечно ламерский вопрос, но может кто-нибудь не пожалеет минуты на ответ?

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
209
1. имеет смысл использовать <strong> </strong> в заголовке?

Не имеет. Для этого есть теги h1..h6

2. или второй вариант хуже?

a) Точно наверное никто не скажет. Вы пытаетесь обмануть робота и подсунуть ему вместо заголовка <h1> непонятно что. Можно надеяться на глупость робота, но не стоит надеятся на глупость конкурента. Не знаю как принято в Гугле, но в Яндексе - настучат. Естественно, если запрос конкурентен.

b) Если проблема в том, что H1 выглядит безобразно - скорректируйте его через CSS. CSS-файл на всякий случай закройте от роботов.

с) Если запрос конкурентен, игра с оформлениями много не даст. Нужно ссылочное ранжирование.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
A
На сайте с 07.10.2003
30
Не знаю как принято в Гугле, но в Яндексе - настучат.

А если сделать через CSS, тогда всё будет вроде как по правилам? …т.е. стучать не будут?

I
На сайте с 28.10.2002
108

Archy, Вы действительно думаете, что h1 - это вершина оптимизации?

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
209
Как писал Archy А если сделать через CSS, тогда всё будет вроде как по правилам? …т.е. стучать не будут?

Вы не расчитывайте на то, что стучать не будут. Кому надо - проанализирует и заложит. Вы рассчитывайте на то, что ваш сайт займет приличное место честно и без всяких ухищрений.

Даже если и удастся получить через h1 приличный трафик (а это либо сложно, либо граничит с другими поводами для стука) то он не будет стабильным.

Игры на тегах давно закончились. Оформление играет роль при ранжировании, но не главную. Если запрос минимально конкурентен - больше работает ссылочное ранжирование. Но поставить нужную ссылку на чужом сайте на порядок сложнее чем прописать любой тег у себя.

A
На сайте с 07.10.2003
30
Archy, Вы действительно думаете, что h1 - это вершина оптимизации?

А разве нет?😂

A
На сайте с 07.10.2003
30

Естественно ссылки будут, но я хочу узнать конкретно про h1(h2). Если заголовок уменьшить через CSS – это допускается SE или повод для бана?

I
На сайте с 28.10.2002
108
Если заголовок уменьшить через CSS – это допускается SE или повод для бана?

Допускается. Но это вовсе не значит, что весь текст на странице может быть таким.

E
На сайте с 01.01.2004
6

Archy,

никто вас за CSS не забанит, не за что в этом случае банить, нет причины. Стили собственно для того и нужны, чтобы менять внешний вид страницы. Еще я буду благодарен, если кто покажет паука, который умеет стили анализировать.

E
На сайте с 01.01.2004
6

Разумеется, с учетом замечания Inferno

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий