Белые каталоги, что это?

1 23
ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#21
Dmitrij:
стоит ли вообще пользоваться черными каталогами и ставить ихние ссылки у себя?

Нет.

Idee2:
а зачем вообще тогда черные и серые каталоги??

Есть у человека желание - создать сайт, а вот с тематикой определиться никак не может. Вот и решает этот чел сделать каталог всех сайтов, которые ему на глаза попадаются (создается белый каталог). А поскольку чел этот еще и хитрый очень, то вскоре он начинает просить взамен ссылочку на его каталог поставить (каталог превращается в серый). А потом чел наглеет и все ссылки превращает в редиректы (каталог чернеет). Иногда чел наглеет до беспредела, и просит еще деньги за размещение в своем каталоге.

Ну вот примерно так бывает. :)

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
S
На сайте с 20.09.2006
Offline
9
#22
ketly:
Есть у человека желание - создать сайт, а вот с тематикой определиться никак не может. Вот и решает этот чел сделать каталог всех сайтов, которые ему на глаза попадаются (создается белый каталог). А поскольку чел этот еще и хитрый очень, то вскоре он начинает просить взамен ссылочку на его каталог поставить (каталог превращается в серый). А потом чел наглеет и все ссылки превращает в редиректы (каталог чернеет). Иногда чел наглеет до беспредела, и просит еще деньги за размещение в своем каталоге.
Ну вот примерно так бывает.

ketly, ну прямо все по полочкам :)

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#23

Я тоже только начинаю входить в тему. Обратил внимание в соответствующем разделе на объявления о продаже или передаче баз каталогов. Количества там измеряются тысячами.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что вся база всё равно не пригодиться, а нужны только те каталоги, где есть соответствующая сайту тематика?

И второе: я, в принципе, сам уже начал подбирать каталоги (лазаю потихонечку по ресурсам, что встречу толкового - сохраняю).

Так вот, как из всех подобных списков (баз) определять первоочередные каталоги для регистрации, т.е самые ценные? Является ли их ИЦ определяющим и самым главным параметром? На что ещё необходимо обращать внимание?

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
[Удален]
#24
turtle:
Вопрос: правильно ли я понимаю, что вся база всё равно не пригодиться, а нужны только те каталоги, где есть соответствующая сайту тематика?

Если Вы собираетесь регистрировать только один сайт, тогда можете нетематические каталоги удалить. Хотя я сомневаюсь что Вы другие сайте не будете регистрировать. Так что оставте каталоги разных тематик. Рано или поздно пригодятся.

turtle:
Так вот, как из всех подобных списков (баз) определять первоочередные каталоги для регистрации, т.е самые ценные?

Которые белые, не требующие обратную ссылку.

turtle:
Является ли их ИЦ определяющим и самым главным параметром?

Нет.

turtle:
На что ещё необходимо обращать внимание?

На качество ресурса: пр тоже важен, старый ресурс лучше, проверить каталог на бан.

Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#25
ketly:
Нет.

Есть у человека желание - создать сайт, а вот с тематикой определиться никак не может. Вот и решает этот чел сделать каталог всех сайтов, которые ему на глаза попадаются (создается белый каталог). А поскольку чел этот еще и хитрый очень, то вскоре он начинает просить взамен ссылочку на его каталог поставить (каталог превращается в серый). А потом чел наглеет и все ссылки превращает в редиректы (каталог чернеет). Иногда чел наглеет до беспредела, и просит еще деньги за размещение в своем каталоге.
Ну вот примерно так бывает. :)

Неопределенность*Хитрость*Жадность=Наглость

Формула такая получается!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий