Помогите посчитать бюджет на продвижение вечными ссылками

12
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
3188

Здравствуйте. Раньше сайты клиентов продвигал всегда временными ссылками, но теперь решил попробовать продвигать так же, как и свои, вечными ссылками. Бюджет всегда подсчитывал при помощи seopult. Но как быть с подсчетом бюджета вечными ссылками? К примеру, если seopult выдает цифру - 5000 рублей в месяц, значит на вечные ссылки придется вложить примерно в 12 раз больше, чтобы занять топовые позиции?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Благодарю.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#1

Может кто-нибудь подсказать, как правильно подсчитать бюджет?

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#2

Порассуждаем, если это ВЧ то будем рассчитывать на год сапы 5 рублей * 12 = 60 рублей.

Стоимость вечных ссылок на данный момент в районе 150 рублей. (надо ведь и дорогие покупать).

По сути рассчитывай пульт на год и умножай на 3 как-то так.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#3

Тема была бы интересна для обсуждения, если бы ТС не призывал тыкать пальцем в небо, а предоставил корректную вводную информацию. Но и это было бы пустым, если Вы считаете, что продвижение вечными - это всего лишь одномоментная покупка некоего пула ссылок.

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#4
turtle:
продвижение вечными - это всего лишь одномоментная покупка некоего пула ссылок.

Я так не считаю. Я продвигаю свои сайты только вечными ссылками и делаю это постоянно, а не пачкой покупаю множество ссылок. Просто в моем случае мне не приходится отчитываться перед самим собой о бюджете, а в случае с заказчиком нужно будет назвать конкретную цифру в качестве ежемесячного бюджета.

---------- Добавлено 21.02.2013 в 11:36 ----------

lordden, ну я примерно так и представлял, просто не учел разницу в стоимости ссылок.

А как быть с ежемесячным бюджетом при продвижении вечными ссылками? Мне просто нужно назвать людям сумму. Вот думаю, сколько назвать, чтобы точно хватило и не залезть в минуса.

J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#5

у кого какие еще варианты подсчета бюджета?

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#6
Мне просто нужно назвать людям сумму. Вот думаю, сколько назвать, чтобы точно хватило и не залезть в минуса.

Ну так и называйте такую сумму, чтобы в минуса не залезть. Если есть опыт в продвижении "условно вечными" ссылками, то проблемы быть не должно.

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#7
[mAveRik:
;11463783]Если есть опыт в продвижении "условно вечными" ссылками

есть, но просто я никогда не заморачивался на счет бюджета. Просто вкладывал и все. Я даже сейчас не знаю точной ежемесячной суммы, которую трачу на продвижение всех своих проектов.

В общем, ладно, примерную схему я понял, буду считать сам. Спасибо тем, кто принял участие в обсуждении.

infinik
На сайте с 19.04.2012
Offline
39
#8

Я коммерческие проекты никогда "вечными" ссылками не продвигал и не буду...

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#9

Jaroslav, потратил 50 баксов на размещение на сайте 6/1900 (статья, 3 ссылки). Уже пару лет по 1к трафа в сутки гребу. Топ 1 по запросу и в Г и в Я. Конкуренты-старички, которым по 10 лет отдыхают на вторых третих и остальных местах :)

Но только это далеко не всегда так :)

все это чушь собачая
J
На сайте с 07.10.2010
Offline
163
#10
borej:
Но только это далеко не всегда так

это точно)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий