Нет трафика с Яндекса!!!

KK
На сайте с 01.04.2011
Offline
51
946

Доброго времени суток.

Сайту больше года, но ни один запрос из СЯ не попал в ТОП50 (данные вебмастера). Несколько запросов проверены вручную - их нет даже в ТОП100... Все страницы проиндексированы.

Обратные ссылки с профилей и вечные ссылки, купленные на миралинксе (36 ссылок по данным вебмастера). Контент уникальный - свой или заказанный на бирже.

Анализировал трафик из facebook и гугл. Показатель отказов в среднем 10-15% (данные метрики). По вебвизору вижу, что посетителям интересен контент (копируют, нажимают соц кнопки).

Возможно фильтр? Но какой? Нашел информацию о признаках следующих фильтров: АГС, Падение позиций из-за накрутки ПФ. Сделал вывод, что этих фильтров нет.

Сайт raz-v-god.com

Я новичок, возможно кто-то направит к решению вопроса?!

Спасибо.

[Удален]
#1

Ну то что щас нет с яндекса трафа это нормально в общем то.

И старые сайты некоторые просели без понятных пока причин.

Если с гугла трафик есть, то думаю критичных багов нет сайте.

А причин Вам тут могут много найти:

Реклама адсенс , Может внешние ссылки, Плохие ссылки с профилей и тд.. Да и в коде сайта уверен много агрехов.

Мелких багов можно много найти у Вашего сайта как и у 90% сайтов в топе яндекса.

F
На сайте с 06.02.2013
Offline
18
#2

Ваше СЯ - это такие добрые ВЧ. С одним упоминанием в тайтле и Н1 при таком раскладе молодому сайту топа не видать. Внутренние линки в преобладающем большинстве ведут только на главную, т.е. внутренние страницы схожей тематики не учавствуют в перелинковке. При слабом контенте, в силу отсутствия НЧ ключей в тексте, сложно нагнать трафик. Также у Вас неверное представление о теге Н2. Это подзаголовок основного контента страницы, а не навигационных блоков.

Гугловский рекламный блок в теле страницы (между строк) убивает своей "неприветливостью". Рано монетизируете!

KK
На сайте с 01.04.2011
Offline
51
#3

Спасибо за ответы!

Проработаю те замечания, которые в моих силах!

Почитал отдельные ветки форума и пришел к выводу, что Яндекса возможно не интересуют сайты, которые манетизируют чужими сервисами.

Получается есть у тебя адсенс и пользуешся ты адвордс, то и растешь ты в гугле. Но в яндексе ты тогда ни к чему (в конкурентных тематиках).

Хочешь в топ Яндекса - убери рекламу и жди два года плюс, когда у тебя будет 300 уникальных посетителей в день!

Все больше убеждаюсь, что самый качественный трафик из фейсбука, он же и самый стабильный!

Прошу прощения, если говорю глупости. Я новичек.

Спасибо.

M5
На сайте с 22.06.2010
Offline
85
#4
koe kto:
Сайту больше года, но ни один запрос из СЯ не попал в ТОП50 (данные вебмастера). Несколько запросов проверены вручную - их нет даже в ТОП100... Все страницы проиндексированы.

Видимо работает и копаете не в ту сторону. Яндекс обычно немного подтормаживает, но если сайт хороший - то выстрелит... Хотя я почти на 100% уверен в том что ваше СЯ состоит сплошь из конкурентных запросов

koe kto:
Обратные ссылки с профилей и вечные ссылки, купленные на миралинксе (36 ссылок по данным вебмастера)

36 ссылок - это слишком мало в вашей тематике. Конкурентов у вас многовато

koe kto:
Анализировал трафик из facebook и гугл. Показатель отказов в среднем 10-15% (данные метрики). По вебвизору вижу, что посетителям интересен контент (копируют, нажимают соц кнопки).

Сколько трафика то? Может у вас там по 5 человек...

shaman1:
Если с гугла трафик есть, то думаю критичных багов нет сайте.

Отличный совет ))) Причем тут баги и трафик с Яндекса на этом сайте?

Fiolet,

koe kto:
Почитал отдельные ветки форума и пришел к выводу, что Яндекса возможно не интересуют сайты, которые манетизируют чужими сервисами.
Получается есть у тебя адсенс и пользуешся ты адвордс, то и растешь ты в гугле. Но в яндексе ты тогда ни к чему (в конкурентных тематиках).
Хочешь в топ Яндекса - убери рекламу и жди два года плюс, когда у тебя будет 300 уникальных посетителей в день!

У вас ошибочное мнение. Точно такое же пишут частенько и про Гугл ))

Да, ждать 2 года не нужно. Нужно поднимать доверие к сайту с поиска

koe kto:
Все больше убеждаюсь, что самый качественный трафик из фейсбука, он же и самый стабильный!

Вот только его мало )))

dniser
На сайте с 06.02.2008
Offline
74
#5

У меня аналогичная ситуация на сайте figurative.ru

В один момент трафик упал с 300 (2011.09.19) и не растёт больше 50 человек в сутки уже 1.5 года, а у google всё растёт. больше 500 уже. Сайт не продвигается активно ссылками.

При этом на сайте присутствует РСЯ.

Что делать - не знаю.

Учусь и и готов учиться дальше! Свежие обзоры новинок iPhone (http://www.iphonland.ru/) приложений
Olezhko
На сайте с 28.12.2009
Offline
71
#6

у меня та-же самая проблема однако, у меня в основном НЧ - на ВЧ пока не ориентировался.

С сеошниками смотрели сайт - особо косяков не нашли....

>>> Шаман. Верстаю, Wordpress шатаю. <<< (/ru/forum/1008695).
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#7

Вы как-то много хотите и судя по всему мало что делаете. Запросы взяли не для новичка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий