Как скрыть путь к видео файлу в коде плеера ?

G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
5050

Скажите пожалуйста есть ли какие то методы чтоб скрыть путь к видео файлу в коде плеера ? Например код плеера:

<object classid="clsid:22D6F312-B0F6-11D0-94AB-0080C74C7E95" height="350" width="600"><param name="filename" value=""><param name="ShowStatusBar" value="True"><embed src="films/new/kino1.flv" showstatusbar="1" type="video/x-ms-asf" height="380" width="500"></object>

как защитить путь src="films/new/kino1.flv" чтоб нельзя было скачать этот файл или хотя бы сделать чтоб код плеера не бросался в глаза сразу ? Я понимаю что сто процентной защиты нет но мне хотя бы сделать защиту от дурака или от обычного пользователя который захочет напрямую обратится к файлу чтоб скачать его. Заранее благодарен.

S
На сайте с 03.07.2009
Offline
41
#1

Шифровать URL и подставлять его в код динамически через яваскрипт.

Кодинг на PHP. Разработка расширений под Joomla.
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#2

К примеру в uppod так: http://uppod.ru/help/q=key-link http://uppod.ru/help/q=ip-protection

Еще как вариант кодировать ссылку скажем в base64

G2
На сайте с 12.01.2013
Offline
36
#3

а как сделать чтоб он шифровался но при этом и воспроизводилось видео, я делал так, генерировал временные ссылки вот так:

<?

$timeout = 100; // время

$filesdir = "films/new/"; // Слешь в конце

//

$secret = md5((int)(time() / $timeout)); //Всегда целое число, меняется раз в $timeout секунд;

if( isset($_GET['key']) ) {

if( ($_GET['key'] == $secret) && //проверка ключа

strlen($_GET['fn']) && file_exists($filesdir.$_GET['fn']) ) { //проверка файла

readfile($filesdir.$_GET['fn']);die; //читаем файл

} else {

header ( 'HTTP/1.1 404 Not Found' );//Файл не найден

die;

}

}

?>

и подставлял ссылку в плеер:

<object classid="clsid:22D6F312-B0F6-11D0-94AB-0080C74C7E95" height="350" width="600"><param name="filename" value=""><param name="ShowStatusBar" value="True"><embed src="?fn=kino1.flv&key=<?PHP echo $secret;?>" showstatusbar="1" type="video/x-ms-asf" height="380" width="500"></object>

но видео почему то не проигрывает, может я что то не так делаю ?

---------- Добавлено 16.02.2013 в 20:46 ----------

с помощью uppod не подойдет потому что там шифрование доступно только в платной версии, есть еще какие то способы ?

---------- Добавлено 16.02.2013 в 21:10 ----------

ну так что посоветуете ?

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#4
Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
[Удален]
#5
gigs2:
Скажите пожалуйста есть ли какие то методы чтоб скрыть путь к видео файлу в коде плеера ? Например код плеера:

<object classid="clsid:22D6F312-B0F6-11D0-94AB-0080C74C7E95" height="350" width="600"><param name="filename" value=""><param name="ShowStatusBar" value="True"><embed src="films/new/kino1.flv" showstatusbar="1" type="video/x-ms-asf" height="380" width="500"></object>

как защитить путь src="films/new/kino1.flv" чтоб нельзя было скачать этот файл или хотя бы сделать чтоб код плеера не бросался в глаза сразу ? Я понимаю что сто процентной защиты нет но мне хотя бы сделать защиту от дурака или от обычного пользователя который захочет напрямую обратится к файлу чтоб скачать его. Заранее благодарен.

Лучше всего использовать специальный движок для видео-сайтов, там это по умолчанию все сделано. Естественно, прямые ссылки это зло, дабы трафик стоит дорого, а любителей "своровать" у нас очень много. Так что вот, лучше спец. движок. Либо на nginx настроить возможность отдачи материала только на вашем домене, но тут нужны специалисты - обратитесь к хостеру, у него наверно в штате должны быть админы, которые такое сделают, либо поищите в других местах, на фрилансе или тут на серче, возможно кто-то умеет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий