гео-привязка выдачи Яндекса

D
На сайте с 24.11.2012
52
833

У меня есть старый заброшенный сайт, который по ряду причин 10 лет успешно висел в топ5 -топ10 без всяких моих усилий (тема очень узкоспециальная, 2-3 тыс. запросов в месяц и 650-700 посетителей у меня.) Сам удивляюсь зачем они туда заходили, если я ничего не делал много лет :-)

И вот недавно в браузере случайно слетел регион и я от нечего делать решил глянуть как там сайт, проведать его в общем (делаю это раз в неск.месяцев). И вдруг обнаружил его на 3 странице выдачи ! Потом разобрался в чем дело (не тот регион стоял в яндексе).

Вопрос! Получается что много лет куча моих потенциальных клиентов (которые по всей стране) не видела мой сайт в выдаче так как я его видел, делая запросы с IP адреса своего города ? Как этого избежать в будущем ? Есть ли автоматическая проверка сайта по регионам, где он как виден ?

(ну не забивать же вручную все возможные города) .

L
На сайте с 11.02.2013
18

По личному моему мнению регион сайта определяется по таким факторам:

- Настройка в Яндекс.вебмастер

- Домен (например.moscow.com)

- IP сервера

- Страница контактов (на который телефон, город, точка на карте)

- Основные посетители

(расположены в порядке важности)

D
На сайте с 24.11.2012
52

А что если сделать страничку, где перечисляются наши клиенты ? Там допустим будут жирным шрифтом главные города выделены. Может даже адреса.

Но я читал где-то что яндекс более 8 регионов не присваивает никому.

W0
На сайте с 02.04.2007
183

Да, это называется продвижение по регионам в Яндексе, для каждого своя выдача, и это уже куча лет как.

Хотите быть в основных, открывайте офисы в этих городах, добавляйтесь в ЯК и прописывайте 7 регионов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий